Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 17.09.2017, 16:31
yol_ka yol_ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: ростов на дону
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
yol_ka *
вторичная лактазная недостаточность?

Здравствуйте. ребенку 4,5 месяца. С рождения принимает лактазар т.к. в роддоме на мой вопрос врач рекомендовал давать на всякий случай, поскольку у старшего ребенка была такая проблема. за это время я прошла два курса лечения антибиотиками (кормлю грудью). Собственно картина у нас такая: прибавки отличные, но стул водичкой, слизь и беспокойство от того что самостоятельно газы не отходят, ребенок плохо спит и ночью часто просыпается с криками. Врач прописала линекс и хилак форте, говорит, всё со времен наладится. но и не отменяет нам лактазар. две недели назад самостоятелтно увеличила дозу лактазара до 2 капсул на каждую смену груди (меняю каждые 2-3 часа). В остальные кормления так и осталась 1 капсула. После этого стул стал гуще, ребенок начал пукать сам. Но стоит мне съесть чтото не то как появляется слизь и/или водичка и проблемы возвращаются. сладкое ограничиваю. Помогите разобраться, не делаю ли я хуже тем что продолжаю давать ферменты? А без них ребенку плохо. везде пишут что если ребенка ничего не беспокоит то не лезьте к нему с лечением. но его это беспокоит же. Надежда что с введением прикорма проблема уйдет.
Ответить с цитированием