Показать сообщение отдельно
  #44  
Старый 02.09.2015, 18:29
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,277
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это проблема вербализации , проблема передачи информации:: два принципиально важных состояния в этом предложении являются существительными и подчеркивается , что в настоящий момент этих двух состояний нет. Может ли быть в дальнейшем гиперкортизолизм ? Скорее всего нет - скажем так, с 99,99 процентной увереностью органический гиперкортизолизм практически невозможен. Еще менее вероятно формирование с- ма ROHHADNET
C позиций читающего выписку врача это текст однозначный - нет ни гиперкортизолизма ( который мы лечим вполне определенными методами) , ни редкого с-ма

2/ дмн Мазеркина и кмн Васюкова поддерживали контакт друг с другом и советовались по поводу истории Любы ( замечу в скобках) что я очень хорошо знаю и доктора Мазеркину
Ключевая идея следующая - есть церебральное ожирение на фоне органического поражения , при этом я не буду сейчас углубляться в проблемы дифдиагностики этого поражения - важно, что его локализация делает невозможным тот или иной метод удаления . Отсюда важность наблюдения и терапии эпилепсии. Еще раз обращаю Ваше внимание на то, что противоэпилептический препарат топирамат зарегистрирован в США как средство лечения ожирения ( в составе комбинированного препарата) и хочу еще раз Вас спросить, обсуждали ли Вы с эпилептологами такой вариант.
Обсуждение вопроса о бариатрической хирургии уже начато на этом форуме, но можно ли сделать какой - то однозначный вывод , не знаю. Доктор Васюкова знакома и с результатами обследования Любы за рубежом, о котором Вы говорили - насколько я понимаю, там примерно такое же мнение. Осень важно замечание доктора Шведовой о малой эффективности бариатрической хирургии с случае приема легкоусвояемых растворимых углеводов
__________________
Г.А. Мельниченко