Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 02.06.2016, 17:38
mamaAnny mamaAnny вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.11.2008
Город: д
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 4 раз(а) за 1 сообщение
mamaAnny этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Видимо, я что-то не правильно уяснила из Ваших пояснений в других/чужих темах. Я для себя выстроила следующую схему:
- без предварительной терапии альбендазолом проводится оперативное удаление кисты (в моем случае - это методом чрескожной радикальной минимально инвазивной эхинококкэктомии под контролем ультразвука);
- после операции начинаю принимать Немозол 400 (в какой форме лучше? или без разницы) по 2 раза в день на протяжении 6 месяцев невзирая на возможную досрочную нормализацию титров. Во время приема Немозола провожу контрольную сдачу крови (прошу уточнить: биохимия с печеночными пробами? какова регулярность сдачи крови во время терапии Немозолом?);
- по прошествии 6 месяцев приема Немозола сдаю кровь ИФА. Если титры 1:100 или отрицательный, делаю перерыв в приеме Немозола на полгода (или другой срок?) и вновь контроль титров (нужно ли проводить контроль ИФА в одной и той же лаборатории? Мне не дает покоя моя ситуация: титры от 100 выросли до 800 за год. Анализы делали в разных лабораториях).
- Если титры после полугодового перерыва в приеме Немозола не растут, прием таблеток не возобновляю. Если титры начнут повышаться, вновь начинаю прием Немозола также на срок 6 месяцев (или теперь другой срок?) с контрольной сдачей крови на выявление побочных эффектов.
- Кроме того, после операции прохожу УЗИ печени (как часто?) для исключения роста новых кист, а также КТ легких и мозга (кстати, если сейчас в легких и мозге нет кист эхинококка, они могут появиться позднее, учитывая, что повторного заражения не случится)
Елена Евгеньевна, поправьте меня, если я "заблудилась" и ответьте, пожалуйста, на вопросики по моему тексту. Спасибо!
Ответить с цитированием