Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 16.03.2010, 11:10
Mafia2010 Mafia2010 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Ярославль
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 17
Mafia2010 *
Question Дочь диктует условия, не могу отказать и не могу смириться - как быть?

Здравствуйте

Помогите пожалуйста принять взросление моего ребенка. Моей старшей дочери 19 лет, и она активно отстаивает свое право на самостоятельность. На все разговоры о ее будущем, о необходимости иметь образование, следить за своим здоровьем и т.п. твердит, что уже выросла, и жить сама хочет, реагирует словами "не лезьте в мою жизнь", "не хочу и не буду ни с кем обсуждать." Бросила институт, не сдав зимнюю сессию за третий курс, устроилась на работу. Всю зарплату (даже не знаю сколько - не говорит) тратит на проезд, мобильный телефон, перекусы в виде пирожков, булочек, лимонадов. Последние две недели не ночует дома, уходит к молодому человеку, говорит что ей так хочется. Я в полной растерянности, не знаю что делать. Авторитетов для дочери во взрослом окружении семьи нет. Повлиять на нее никто не может. Сейчас у меня какое-то чувство безысходности. Понимаю, что проблема не уникальная, должен быть какой-то алгоритм рациональных действий. Подскажите, пожалуйста, с чего начать. Хочу знать, что нужно сделать, чтобы не сойти с ума окончательно, и не "потерять себя" в борьбе с дочкиной самостоятельностью... как и ей не потакать, и себя не перестать уважать за то, что "оттолкну"...
Заранее большое спасибо.
Ответить с цитированием