Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 15.02.2017, 16:54
Аватар для semilia
semilia semilia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.10.2011
Город: Ядрин
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 48
semilia *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Циталопрам - тоже хороший антидепрессант.
Гипомания может быть и побочкой АД и может быть проявлением БАР2.
Если эйфория сохраняется, то нужен нормотимик.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
У меня никогда не было раньше мании и гипомании, даже такой как сейчас. Да, перепады настроения были , и в течение моего невроза, но такого как сейчас не было.
Хотела подробнее рассказать про моё состояние до АД вообще. Были симптомы тревоги: это страхи, навязчивые мысли о себе, напряжение в теле, сердцебиение в покое 96 уд/мин, не могу расслабиться, сжатое горло, боль в солнечном сплетении, снижение либидо до нуля почти, пошатывания , головокружение , распирает рголову изнутри, каска неврастеника, внутренняя дрожь. Страхи больше иррациональные, связанные с моим состоянием: сойду с ума, уже сошла с ума, не ощущаю границ, мной могут манипулировать. Депрессии : апатия, отчаяние, низкая самооценка, ощущение бессмысленности жизни, суицидальные мысли. Нарушение сна в том , что тяжело проснуться, долгий затяжной сон. Иногда бывает, что ночью или к утру проснешься , и состояние не то сон, не то бодрствование. Спишь, но не спишь.
Бывало и хорошее настроение, даже приподнятое и чуть эйфоричное. Стараюсь контролировать и хорошее и плохое настроение. Проявления тревоги и депрессии бывают приступами. Между приступами не боюсь самих приступов, они просто приходят и уходят. Вот приступ страха, вот приступ отчаяния, вот приступ сильной апатии . Говорю себе, это приступ, щас как потревожимся, впадем в отчаяние, потом пройдёт , и часто отпускает быстро. Или же дыхательные упражнения делаю.
В хорошем настроении я думаю, что все закончилось, я здорова, мне не надо врачей и лекарств. В приступах я думаю, что мне надо к врачу и антидепрессанты, все плохо, это никогда не пройдёт, не сам приступ, а моё состояние.
В течение дня менялось несколько состояние.
Ипохондрии нет.
Похоже на БАР?(((
Ответить с цитированием