Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 05.12.2008, 14:43
Аватар для Sonar
Sonar Sonar вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.11.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 27 раз(а) за 27 сообщений
Sonar этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Собственно, значительная часть моих "поблемных полей" озвучена в предидущем посте. Боюсь, что остальное будет выглядеть как жалоба к высшей справедливости. На всякий случай, я перечислю наиболее болезненные ситуации. Надеюсь, своими уточнениями Вы поможете сформулировать более внятное видение проблемы.
Основная реальная проблема, с которой я имел несчастье встречаться - это полное выпадение частной медицины из сферы здравоохранения. Я не говорю о крупных мед. центрах, создание которых, не секрет так или иначе санкционировано властями. Речь о малых предприятиях. Вот здесь декларации и реальност расходятся разительно.
Некогда я обращался в управление здравоохранения мэрии по вопросу информации о проводимых в городе клинических конференций. С порога, как только я предствился, мне было сообщено, что частные медицинский компании вообще выведены из ведения УЗ !!!
На вопрос к кому обращаться по поводу взаимодействия с властями по вопросам здравоохранения, меня переслали в филиал РосЗдравНадзора. Там быстро выяснилось, что эта организация ведает контрольно-репрессивными и фискальными функциями и указала "верный путь" в направлении выхода из помещения.
Наконец, мне было представился очень выгодный контракт на осуществление предрейсовых осмотров для геолого-картографической организации (впрочем, я об этом писал в разделе мед. право). Поэтому кратко - в попытке выяснить возможности организации предрейсовых условий в экстремальных условиях работы я дошел до Московского офиса Комитета по Надзору за ... Там меня послали по тому же пути, что и в вышеуказанном примере.
Получается, с одной стороны, с частных мед. учреждений требуют реальные финансовые отчисления, но взамен, кроме узаконеных препятствий в работе, не предлагают.
Итак, обобщая, возьмем нынешний тренд к вливанию частников в гос. здравоохранение.
Куда конкретно, например, мне пойти и предложить свои услуги.
Где узнать, какая конкретно сумма в рублях меня ожидает ? (про точку зрения СК я уже писал).
Какими документами мне воспользоваться, если чиновник объяснит, что мне нужно идти к тому, кто сказал мне всю эту чушь про братание государства и частников. Вы ведь понимаете, что при всем желании до Президента я не дойду. А если даже и соберусь, то борьба за правду займет от месяцев до лет.
Есть ли реально действующие органы, способные оперативно и действенно решать возникшие вопросы.
По-моему и так многовато написал. Есть еще соображения по комплектации мед оборудованием, прохождением повышения квалификации и др. Нужно ли продолжать или пока прервемся для обсуждения ?
Жду Ваших ценных указаний.
Ответить с цитированием