Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 28.11.2017, 16:13
uliana81 uliana81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 35
uliana81 *
Фенибут, ребенку 2 года

Уважаемые консультанты, прокомментируйте пожалуйста назначение препаратов.
Через неделю ребенку будет два года.
Родился на 41-й неделе, ЕР, роды вызывали (прокол пузыря, окситоцин). В итоге роды длились 4,5 часа.
Сын родился 3700г и 54 см, 8/9 по Апгар.
После рождения ставили пирамидальную (почерк врача не разберу) недостаточность и ВЧД по УЗИ.

Сегодня были на плановом приеме у невролога (скоро 2 года нам).
Мои жалобы были следующими:
1. Ребенок у нас конечно достаточно капризный, может и на пол кинуться если что не так, но при этом одним глазком подсматривая как мы на это реагируем. С ним можно договориться или отвлечь, и какой-то большой проблемой я это не считала. А неделю назад у нас вдруг случились истерики (по одной в день стабильно). И это именно истерика, каких у своего ребенка я не наблюдала. Он кричит, топает ногами, срывается на хрип, при этом он сам не знает, что надо, чтобы я сделала : например, может кричать выключить игрушку, я выключаю, он кричит, что не надо выключать и тд. Стоит, и при этом выгибается назад и вытягивается в струнку. Успокоить быстро его не получается, но в течении минут двух это все прекращается. Беру на руки, он вырывается, но потом немного стихает и я его глажу и пою песенки, так и сидим вдвоем и он успокаивается. А потом играет как ни в чем не бывало. Истерики случаются или до дневного сна или сразу после него.
2. Когда ждет чего-то (например, пока я налью ему компот) стоит рядом со мной и как бы подпрыгивает в нетерпении.
3. Пока мы с ним весь день вдвоем он совершенно нормальный. Но как только с работы приходит папа, то сын становится гипервозбужденным. Он сразу капризничает, носится, ему все и сразу надо.
4. Стал очень тяжело засыпать днем. Раньше 15.00 не ложится (спит до 17.00). Встает утром в 7-8, вечером теперь раньше 22.00 никак не ложится.
5. До того, как случилась волна недельных истерик, дня два-три достаточно интенсивно моргал глазками. Хотя до этого так не делал и перестал делать так же резко как и начал.

Врач назначила фенибут на месяц, а затем на два месяца пантокальцин, сказав, что по осмотру у нее к ребенку претензий нет, но назначения препаратов исходя из моего описания поведения ребенка. Она говорит, что у него прведенческие отклонения и их надо компенсировать, пока не поздно.
Насколько данные назначения с Вашей точки зрения оправданы?
Ответить с цитированием