Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 04.04.2016, 00:05
denzo2785 denzo2785 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2012
Город: Таганрог
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 30
denzo2785 *
Так же, чтобы не мешать всё в одном сообщении и Вам было легче читать, я расскажу в новом сообщении о своих некоторых чертах характера и пройду тесты, рекомендованные в "Правилах публикации". Отвечаю на вопросы максимально честно и озвучиваю результаты.

1. Госпитальная шкала депрессии и тревоги
Результат: умеренно выраженная тревога. Отсутствие депрессии. Повод обратиться к врачу.
2. Шкала Бека-депрессия
Результат: отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно
3. Шкала Бека-тревога
Результат: нормальный уровень тревоги. Живите спокойно
4. Панические атаки. У меня глючит браузер при выполнении данного теста, но я смело и уверенно могу сказать, что тех ужасов, описываемых при панических атаках, по типу сердцебиения, потливости, потери сознания, суицидальных мыслей, головокружений, нехваток воздуха и прочих, у меня нет. Я даже не представляю, что такое ПА, слава Богу, чего не было и нет, того нет.
Нет того же, что при ОКР, не могу даже представить, что такое "мир через стекло", "серый мир" и так далее, как говорил выше, суицидальных мыслей нет, наоборот, я очень хочу вернуть радость жизни, радость от отношений именно с этой девушкой.

В отношениях, обычно, страстный секс и ненасытность лишь на первых порах, потом снижается интерес у меня обычно, больше хочется человеческого, бытового, что-ли, общения, общих интересов.

Хобби, которое мне приносит удовольствие у меня есть, я очень люблю классический рок, у меня большая коллекция пластинок, компакт-дисков, сейчас идёт замена моих российских пиратских изданий на фирменные диски, меня это вдохновляет, поиск интересных и коллекционных изданий меня радует очень. Люблю хвастаться девушке этим, она поддерживает, ей тоже интересно. При ОКР был симптом, невосприимчивость к музыке. У меня, наоборот, я сейчас собираю хорошую и профессиональную аппаратуру и частенько мелькают мысли, а как бы все мои любимые шедевры рока семидесятых годов зазвучали бы в профессиональных колонках, на хорошем усилителе. Очень люблю пластинки, особый кайф испытываю.
Так же, радуют мой глаз старые американские автомобили, очень интересуюсь политикой, люблю общаться на темы истории, политики, дискутировать.

Что касается моего характера: есть во мне проявления стремления к совершенству, как в том же хобби, я читаю форумы, изучаю и покупаю те издания, которые гарантированно будут хорошо звучать. Очень придирчиво подхожу к состоянию пластинок и дисков, к комплектации, она должна быть полной.
В работе я стараюсь, чтобы мои рекламы выглядели красиво, высокие требования к изображениям для реклам, к текстам и информативности рекламного сообщения. Это мне доставляет удовольствие, потому что у меня гуманитарный склад ума. Выбирая подарок для девушки, для родителей, я очень хочу, чтобы было не только практично, но и красиво, приятно, с некоторых пор люблю создать праздник, настроение. Цветы покупаю только свежие, чтобы красиво смотрелись.
Касаемо аппетита, при ОКР он тоже вроде бы пропадает и теряется вкус пищи или изменяется. Покушать люблю, удовольствие от хорошей еды, иногда от хорошего алкоголя получаю (касаемо алкоголя, весьма редко, и в удовольствие, посмаковать, от хорошей компании не отказываюсь и под хорошую закуску)

Я получаю удовольствие от плавания, мне нравится чувствовать, как вода подтягивает моё тело, даже идёт визуализация, как я стройнею в бассейне, становлюсь подтянутым, уходят мои жировики на боках и животе.

Хочу вот на что обратить внимание, мне и мой психолог говорила, да и по тесту Роршаха, который я прошёл для интереса, идёт то, что у меня слишком преобладает разум над чувствами. Была даже работа и очень трудная, чтобы я позволял иногда говорить чувствам и эмоциям, а не разуму, т.е. когда нужно, включается разум и всё подавляет.
Интересен и тест Люшера, тоже, старался его пройти максимально честно, показал незначительную тревожность и так же точное моё описание, вот результат:

- готовность к новым встречам, переживаниям, концентрации, охотно вступаю в контакт с новыми людьми с целью завязывания новых и устойчивых связей.

- чрезмерное раздражение мучительными отношениями, нуждаюсь в бережном отношении, глубокой уверенности в себе и в открытом признании другими - что правда, то правда...я люблю похвалу, хорошее обращение со мной и проговариваю всё, что меня мучает, хоть и не всегда. В случае с девушкой, видимо, разум или что-то включается, не тревожу сейчас её своими сомнениями

- Вы хотите занять вполне определенную позицию и утвердиться среди других благодаря твердости характера. Это необходимо Вам для того, чтобы защищать свои интересы и отстаивать собственные требования. Вы стремитесь знать все о мнениях окружающих для того, чтобы использовать это для правильного ориентирования в ситуации. Избегаете ни к чему не обязывающих контактов, бесцельных действий и излишних знакомств.

- Ваша деятельность направлена на достижение успеха и приобретение независимости. Вы действуете целенаправленно, инициативно и самостоятельно, решительно преодолевая преграды. Все решения принимаете независимо и стремитесь лишь к тому, что сами для себя инициативно наметили. Не желаете чувствовать себя зависимым от доброжелательности других людей.

- Вы наделены воображением, эмоциональной чувствительностью, желаете проявления этих качеств, особенно в обществе столь же чувствительного человека. Мечтаете о необременительном, чувственно возбуждающем контакте. Стремитесь к возбуждающим и увлекающим предприятиям. Что-либо необычное или связанное с приключениями быстро пробуждает в Вас заинтересованность и энтузиазм.

- Сдерживаемые качества, временно утраченные свойства, отложенные возможности, ограничиваемые, воспринимаемые как неуместные и находящиеся в резерве
Вы удовлетворяете свои чувственные потребности и разряжаете понуждающее напряжение без сердечной привязанности. Способны получить физическое удовлетворение от сексуальной активности. Но склонны к замкнутости, что не позволяет Вам быть достаточно глубоко вовлеченным в эмоциональное сотрудничество. Вы пассивны в контактах, а потому не можете удовлетворить свои чувственные потребности.
Вы готовы к эмоциональному участию, способны удовлетворить понуждающее напряжение. Нуждаетесь в физическом комфорте, хотите почувствовать себя эмоционально вовлеченным в связь. Вы стремитесь к чувственно насыщенным отношениям, всячески стремитесь избегать конфликтов, связанных с интимной близостью.

- Источники неосознаваемой тревожности; потребности, затормаживаемые ввиду нецелесообразности
Отклонение ограничений и неприятие препятствий, стеснений и помех
Первичное действие: стресс вызван чрезмерной интенсификацией жизни. (Значимо при наличии «тревоги» в 8 позиции.)
Психологически: Вы стремитесь быть независимым и совершенно свободным от каких бы то ни было помех, ограничений и запретов – кроме тех, которые Вы налагаете на себя сами, по своему выбору и решению. Стремитесь действовать активно и беспрепятственно.
Коротко: склонность повелевать и действовать императивно.
Актуальная эмоциональная проблема
Ваши усилия направлены на создание и упрочение своего положения. Вы оказываете сильное сопротивление внешним воздействиям и посягательствам на Вашу самостоятельность.
Борьба с запретами и ограничениями и требование возможности развиваться свободно и самостоятельно.

Конечный результат: отсутствие внутреннего душевного конфликта или же его наличие в минимальном виде.

Что касается секса, девушка моя немного скована и предпочитает традиционный вариант, при том, что она достаточно страстная, чувственная, но боится всего нового, что могло бы раскрыть границы и внести разнообразия (замечу, что речь не идёт о всяких сексуальных отклонениях, групповом сексе, я этого не приемлю сам), имею ввиду, там просмотр эротики вместе и что-то подобное.

По здоровью: ОАК у меня нормальный, биохимия крови в норме, сахар в норме, сдавал всё в феврале в санатории.

Итак:
1. Нужно ли мне беспокоиться об ОКР и деперсонализации? Или достаточно хорошей доработки со страхами (видите, в результате Люшера даже вышла борьба с запретами, а религия - запрет, отсюда и пошёл жуткий страх, что придётся отказаться от всего, что я люблю)

2. Может ли это быть обычный кризис среднего возраста? Насколько я слышал, что у людей моей комплекции, гиперстенического типа, кризис среднего возраста начинается чуть ли не сразу после тридцати?

3. Будет ли достаточно спорта, сброса лишнего веса, чтобы почувствовать себя лучше? При занятиях спорта, особенно, когда добросовестно, вес летит вниз как миленький, даже при нормальном потреблении пищи.

4. Можно ли обойтись в этом случае без таблеток? Лишь обновлением отношений с девушкой, с которой я сейчас, совместными путешествиями и, действительно, свадьбой и взять на себя мужскую ответственность? Тем более, семью и детей до этих мыслей я всегда хотел и боялся остаться быть один.

Доктор, большое Вам спасибо, что выслушали меня. Прошу прощения за столь большие сообщения.

С уважением, Денис.
Ответить с цитированием