Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 24.07.2005, 23:20
Vasya ru Vasya ru вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2005
Сообщений: 35
Vasya ru этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от EVP
Почему же Вы начали с описания исследований? Логичнее рассказать сколько Вам лет, рост, вес, что беспокоит, как давно, постоянное это онемение или нет, от чего зависит, отчего проходит, чем еще болеете. Также раз речь зашла об инсульте интересует уровень холестерина крови, уровень АД, а также курите ли Вы?
Здравствуйте. Мне 39 лет, рост 1,80 см, вес 87 (13 уже скинул). Онемение лица постоянные 12 часов из 16, Онемения лица начались пару недель назад, сначала были проходящие, сначала вроди бы помогал аспирин. Началось все года 4 назад. Отжимался с сыном на плечах (50 кг), начали неметь пальцы после сна. ( А может курение) Через пару лет стал спать на ортопедической подушке, (онемения в руках прошли и больше не беспокоили, хотя если не удобно сплю то раза 2 в год могут после сна неметь), а может просто включилось коллертальное (не знаю как правильно ) кровообоащение, год назад выступили артерии на запястье я писал уже [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] 44 кб, стали видны пару вен проходящие от локтя до запястья. До этого 2 года назад обследовался в больнице - диагноз был компрессионно ишемическое тонельное поражение нервов в локтевых отделах.
Сейчас еще стали как бы морщиться подушечки пальцев, кожа по всему телу если секунд 30 подержать, то остается след который не сразу проходит. Ходил по врачам, уже был не меньше чем у 10. Сначала 1 из 5 врачей говорил раз руки немеют артериосклероз, не лечиться. Жалко конечно но что сделаешь. Остальные молчали, я их понимаю, но мне лучше знать, чем самому дергаться и других дергать. Сейчас говорят что это шея. Не знаю кому и верить, и что дальше делать или не делать.
Давление 125/85, Холестерин 4, 3 Низкой плотности 1, триглициды 1, 3 сахар 5 протромбин 0, 90 гомоцестин около 5, курю к сожалению стаж 20 лет бросаю в очередной 20 раз, не знаю думаю на 90 % что получиться.
Лет 5 пью пару раз в год в квиваленте бутылки пива. Соблюдаю строгую диету. Кардиограмма в норме. Еще есть хруст в позвоночнике, ходил к ревматологу назначила хондопроекторы, анализов не делали.
Режим работы сидячий компьютер, машина. Но каждый день хожу км 4, делаю зарядку для шеи и Ниши. Мать умерла в 72 года - артериосклероз, отец в 53 года - гипертония.

Что я от врачей хочу - ясности.( уже всех замучил )
К примеру:
1. У вас артериосклероз таких то и таких то артерий, можно провести стенирование, это процесс не остановит, но сможете еще пожить или
2. У Вас нестабильность позвоночника надо делать то то и то то.
3. Грыжу надо удалять или не надо и что с ней делать.
4. Пейте по 500 мг аспирина в день
5. Сделать Эхо кардиограмму возможна сердечная недостаточность.
6. - Доктор меня игнорируют
- Следующий ( в основном так )
Ответить с цитированием