Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 28.04.2019, 11:05
VeraIv VeraIv вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.04.2019
Город: Perm
Сообщений: 1
VeraIv *
Повышены лейкоциты, СОЭ и СРБ; низкий ферритин

Добрый день.
Мне 31 год, вес 110 кг, рост 160 см.
В декабре 2015 была замершая беременность (причина образовался тромб, высокий гомоцистеин) - было три чистки и как потом выяснилось занесли внутрибольничную инфекцию. Три года мы с ней боролись, держалась температура 37,2-37,5 обычно и периодически до 38,5. Были высокие лейкоциты 11-15, СОЭ в районе 30, СРБ в районе 10-20 (сдавала 2-4 раза в месяц ОАК и СРБ), болел низ живота (пила до 8 обезбаливаюших в день). Примерно в ноябре 2018 температура нормализовалась и боли ушли. Посевы из матки больше не показывали инфекции. Справились суммарно 12 циклами антибиотиков, последнии были лимфотропно. Общее самочувствие значительно улучшилось.
В феврале 2019 сдавала анализы - показатели лейкоцитов, СОЭ, СРБ никак не улучшались, также сдавала ферритин и железо сыв. - сказали, что есть латентный железодефицит (что в том числе возможно связан с мутациями фолатного цикла и тромбофолией, которые сдавала после замершей). Месяц я пила Hema-plex (2 т. по 85 мг бисглицината железа) и вит. группы В - вчера сдавала анализы ферритин вырос незначительно, при этом лейкоциты, СОЭ и СРБ пока не упали. Слабость еще держится, но я радуюсь что ничего не болит и нет температуры. Хотела уточнить:
1. Надо ли обратиться к врачам и к кому по восстановлению показателей крови (ОАК, СРБ, лейкоциты и др. показатели с отклонениями) или прошло еще мало времени после ликвидации очага инфекции (всего полгода)? Или тут я переживаю на пустом месте может быть...
2. Могут ли быть эти показатели повышены из-за моего ожирения?
3. Нормально ли что ферритин за месяц приема поднялся с 23 до 35? И стоит продолжать принимать Hema-plex или возможно попробовать иные препараты или изменить дозировки?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Генетика.png
Просмотров: 29
Размер:	32.0 Кб
ID:	182110  
Вложения
Тип файла: pdf 27.04.2019.pdf (111.2 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: pdf 22.02.2019.pdf (158.3 Кб, 49 просмотров)
Ответить с цитированием