Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 28.08.2012, 22:43
Аватар для Ugenetvoja
Ugenetvoja Ugenetvoja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.03.2009
Город: Севастополь
Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Ugenetvoja этот участник положительно характеризуется на форуме
ЭКГ, которое сделали в скорой помощи, все, что мне доступно - я в другом городе в данный момент. У мамы повышен сахар крови (брали из пальца 6.2) Остальные анализы попробую выяснить завтра, моча еще не готова (больше суток уже(()

Маму пошатывает, но состояние получше, смогла дойти до поста медсестры и проводить родственников до выхода. Давление по -прежнему скачет от малейшей нагрузки или волнения (при этом ухудшается самочувствие, иначе бы его никто не измерял каждый раз)
Можно ли принимать одновременно конкор, эналаприл и получать систему с магнезией? - два дня подряд у нее давление днем 100\80. (в противопоказаниях к конкору есть гипотония +усиление гипотензивного эффекта с одновременным приемом гипотенз. препаратов).

К вышеописанному мной хочу добавить, что замещения хирург. климакса гормонами не было... Видимо, его в то время не предлагали, хотя оперировалась она в институте им. Мечникова в Днепропетровске...
Поначалу была операция по удалению яичника, затем из-за огромных кровопотерь (было истощение, отвращение к приему пищи, резкое падение гемоглобина) удаление матки и второго яичника.
На боли в сердце особенно не жаловалась никогда, только на ощущение что что-то мешает в груди, когда ложишься на левую сторону + тахикардия после вирусных заболеваний, переутомления, в период ослабления.
Сейчас сохраняется легкая тахикардия на фоне приема конкора, но ощущения, что сердце вылетает уже нет...

Диагноз по-прежнему гипертонический криз... а точнее его нет (((

Прошу пригласить кардиолога для комментирования ЭКГ, т.к. кардиолога в поселке нет, а терапевт, мне показалось не очень уверенно предположила инфаркт передней стенки.. не помню как она сказала дальше...
Скорая не сменила пол МУЖ. на Ж. и ничего не заполняла, сняли, укололи магнезию и уехали с рекомендацией найти на краю деревни женщину-терапевта, которая одна умеет читать ЭКГ (она маму теперь ведет)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Save.JPG
Просмотров: 28
Размер:	539.3 Кб
ID:	36594  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Save0001.JPG
Просмотров: 23
Размер:	488.6 Кб
ID:	36595  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Save0002.JPG
Просмотров: 22
Размер:	480.1 Кб
ID:	36596  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Save0003.JPG
Просмотров: 22
Размер:	454.4 Кб
ID:	36597  
Ответить с цитированием