Показать сообщение отдельно
  #71  
Старый 13.06.2009, 21:47
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Пенелопа.
Цитата:
Сообщение от Penelopa_ Посмотреть сообщение
Поддерживать ее инициативу на что-либо и не вмешиваться в процесс? А после не критиковать результат?
Возможно что-то в этом роде. Верить в нее, в ее силы и способности и не контролировать процесс выполнения, принимая любой результат без оценки - просто как результат, в крайнем случае для себя рассматривая его как опыт (который, если помните "сын ошибок трудных")

Цитата:
Сообщение от Penelopa_ Посмотреть сообщение
Если бы вы знали, насколько масштабны те задачи... Если честно, завтра год, как я здесь, и я все еще не определилась, остаться или вернуться?
Да. Понимаю, что вам тяжело сейчас. Тем более вам не до хозяйственных подвигов.

Цитата:
Сообщение от Penelopa_ Посмотреть сообщение
Я не могу ответить на этот вопрос.
То есть тема наличия(точнее отсутствия) у вас воли не поддается вашему пониманию. Это заблокировано запретом? Не обсуждается? Как это для вас?
Цитата:
Сообщение от Penelopa_ Посмотреть сообщение
Я не совсем понимаю, какова разница между целью и итогом.Это не одно и то же?
Да, это по сути одно и тоже, названное разными словами.

Цитата:
Сообщение от Penelopa_ Посмотреть сообщение
На сегодняшний день результаты таковы: я пыталась контролировать свои эмоции, не раздражаться и не критиковать ее по малеишему поводу. Напоминала, точнее, просила, сделать то или это. Похвалила ее за результат по контрольной по математике, хотя первым делом вырвалось : "почему оценка 7 а не 8(высшый бал)?"
Она получила в подарок лап-топ, о котором давно мечтала. Это подарок авансом ко дню рождения. Теперь она показывает чудеса в области компютерных знаний, делает совершенно немыслимые для меня веши Я и не знала, что она такая толковая!
Похоже, у вас уже появились первые достижения. Как вы сама это оцениваете? СтОит продолжать в том же духе - как считаете? вам это было сложно делать?
Цитата:
Сообщение от Penelopa_ Посмотреть сообщение
На прошлой неделе я искала в ее тумбочке одну вешь и наткнулась на ее дневник. Не стала читать все, просто полистала. В основном записи о школе, которую она не любит, точнее, студентов... Она их практически ненавидит. Ведет себя очень свысока, снобом. Также о музыке, книгах, друзях из предыдушехй школы. Обо мне, о наших с ней отношениях мало. Но одна фраза меня очень сильно тронула. До слез. Она понимает больше, чем я думала...
Все хорошо бы, да вот только личные границы стоило бы соблюдать. Понимаю что это очень соблазнительно особенно в отсутствие прямых коммуникаций, но все же если вы хотите выйти на уровень доверия с дочерью, такую пракитку стоит прекратить. Я имею в виду чтение дневника. Это ЕЕ пространство для себя самой. Вам там не место, уж извините.
Ответить с цитированием