Показать сообщение отдельно
  #68  
Старый 09.06.2009, 15:10
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте,Penelopa!
Цитата:
Сообщение от Penelopa_ Посмотреть сообщение
Да, дочь прежде всего.
Будем считать что договорились. Мы держимся у темы дочери, и о вас и ваших "тараканах" говорим лишь в связи с тем, как это влияет на ваши взаимоотношения с ней.

Вы, кстати кое-что и сами уже знаете, что может помочь.
Цитата:
Сообщение от Penelopa_ Посмотреть сообщение
Надо дать ей понять, что я чувствую, что могу на нее положиться.
Как можете это сделать?

Цитата:
Сообщение от Penelopa_ Посмотреть сообщение
Но, с другой стороны, она меня начинает "строить" с претензиями типа " ты не занимаешься домом".
Как найти баланс?
Она начинает вас строить. Значит ли это, что вам надо "строиться"?Все ли, что вам нужно сейчас в вашей жизни - это заниматься домом и быть при этом образцово-показательной хозяйкой? Наверное там, в чужой стране, перед вами сейчас стоят гораздо более масштабные задачи, особенно с учетом того, что на вас лежит ответственность за обеспечение будущего ваших дочерей (ее в том числе). Имеете вы право на поблажку в образцовости? Можете рассчитыать на то, что ваша маленькая семья поможет вам выполнит свою непростую задачу, прикрывая собой "тылы"?
Баланс есть. Но его нужно НАЙТИ.

И для его установления вам понадобится воля.
Цитата:
Сообщение от Penelopa_ Посмотреть сообщение
Я верю, что у меня ее никогда небыло
А я не могу в это поверить. Для чего вам нужна эта вера?

Цитата:
Сообщение от Penelopa_ Посмотреть сообщение
Я вот задумалась, что бы я хотела видеть в отношениях с дочерью? С ее стороны хотелось бы уважения, способности понять, что я ей не враг, что иногда я тоже ошибаюсь, но в целом мои советы ей основаны на жизненном опыте и имеют смысл. Со своей стороны - уважать ее как личность, быть более дипломатичной и не настаивать на своем любой ценой.
Какое-то картофельное пюре получилось
Мне это напоминает то, что формулируют, как желаемый итог. Вам этого хотелось бы в результате нашей работы?
Давайте тогда всерьез займемся формулированием целей и задач нашей работы по теме отношений с дочерью.

Цитата:
Сообщение от Penelopa_ Посмотреть сообщение
Детям нужно понимание, принятие и любовь. Личность ребенка формирует внимание, справедливое отношение и признание его ценности. Тогда из них вырастают взрослые самодостаточные люди.Спасибо, понятно
Как можете это реализовать в вашем случае?


Цитата:
Сообщение от Penelopa_ Посмотреть сообщение
Договорились, обещаю его отключить...
Давайте договоримся, что вы еще будете сообщать о своих результатах. О том, как делая ошибки в отношениях с дочерью, не будете себя за них корить и уничтожать.
Ответить с цитированием