Показать сообщение отдельно
  #67  
Старый 08.06.2009, 23:45
Penelopa_ Penelopa_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2009
Город: Manchester
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 9
Penelopa_ *
Здравствуйте, Ирина Николаевна.


Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение

А если застрянете на разборке своих завалов, упустите отношения с дочерью...
Да, дочь прежде всего.

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
А может ей хотя бы за это время удастся избавиться от чрезмерной опеки и у нее появится желание самой убираться и готовить (и мешать ей никто не будет)?

Я думаю, в этом есть доля правды. Надо дать ей понять, что я чувствую, что могу на нее положиться.
Но, с другой стороны, она меня начинает "строить" с претензиями типа " ты не занимаешься домом".
Как найти баланс?
Я вот задумалась, что бы я хотела видеть в отношениях с дочерью? С ее стороны хотелось бы уважения, способности понять, что я ей не враг, что иногда я тоже ошибаюсь, но в целом мои советы ей основаны на жизненном опыте и имеют смысл. Со своей стороны - уважать ее как личность, быть более дипломатичной и не настаивать на своем любой ценой.
Какое-то картофельное пюре получилось

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Я не знаю, какого результата вы добьетесь. Ни я, ни кто-то другой. Это зависит от вас в большей степени, чем от меня и кого бы то ни было.
Я это понимаю.

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Знаю одно, детям нужно понимание, принятие и любовь. Личность ребенка формирует внимание, справедливое отношение и признание его ценности. Тогда из них вырастают взрослые самодостаточные люди.
Спасибо, понятно


Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Это в людской природе - ошибаться.
Так и напрашивается. Можно предложу вам это "на первое"?
Я прошу вас ДЕЛАТЬ ОШИБКИ. И хвалить себя за хорошо выполненное задание. А чтобы шизофренического раздвоения голосов не было, Праведника на время отключаем под предлогом что ответственность за происходящий эксперимент лежит на психологе. С него и спрос
Договорились, обещаю его отключить...

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Стоило бы поискать ее, а то как будете изменять себя без воли к изменению?
Я верю, что у меня ее никогда небыло

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Это - на очную психотерапию.
OK
Ответить с цитированием