Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 06.05.2016, 20:55
veusasha veusasha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.05.2016
Город: -
Сообщений: 1
veusasha *
Страшно жить или Лень?

Здравствуйте у меня есть мечта!
Утро! Солнышко запускает свои лучики в спальню, так ярко, так красиво и радостно. Посередине уютной, чистенькой комнаты стоит большая кровать, а на ней большое мягкое одеяло в этой кровати спит счастливая пара.
Просыпается Жена тихонько спускает босые ноги на прохладный пол, улыбается и потягивается. Эта девушка может и не красавица модельной внешности. Но она очень ухоженная и симпатичная. У девушки много дел. Сварить кафе, приготовить завтрак, просмотреть почту, привести себя в порядок. Начать продуктивное утро. Когда проснется Муж она скажет ему Доброе утро, а он улыбнется в ответ.
Жена работает из дома, часто выходит в город, общается с людьми. Домохозяйничает, Любит, себя и свою внешность.
Вечером домашний вкусный и разнообразный ужин
Время для общения друг с другом
В выходные Муж и Жена встречаются с общими друзьями, ходят в кино, кафе, просто гуляют
В отпуск путешествуют.
И скоро они будут создать малыша, а потом и второго)))

Что не так?
- В зеркале на меня смотрит серая мышь растянутая кофта, дырявые штаны в катышках, не мытые волосы. Я редко смотрю в зеркало только утром и то это быстрый взгляд в зеркало как бы мимо мол колтун не торчит и ладно (когда у меня чистая голова я могу повертеться перед зеркалом, но не накрашенное лицо с изъянами, быстро остужает мой пыл)
- Вечно хмурая с кислым выражением лица, огрызаюсь, завидую, осуждаю
- В доме бардак, из еды пельмени и макароны
- Работа продавец(

Из общего: почти 26 лет, образование 11 классов на "3", отец алкоголик, мама ушла от него когда я была ребенком, необразованная, прикидываюсь спокойной, много читаю-много мечтаю-много сплю.
Минусы характера:
- Пункт 1: Все время откладываю дела на потом (если уже делаю, то могу работать часами, но вот начать… и еще заставлять себя какое-то время делать)
Результат: в доме бардак, есть нечего, по дому ходит неухоженная мышь, на работе вечный завал, в самообразовании вечное "начало"
- Пункт 2: На все предложения отвечаю "нет" (даже на хорошие)
- Пункт 3: Когда же начинают давить, и я не нахожу аргументов почему не хочу. Я или делаю что говорят, или начинаю говорить "я не знаю", "может быть", "я не то хотела сказать", отвожу взгляд, наклоняю голову вниз, тихо-елейно разговариваю, увиливаю.
- Пункт 4: Не умею учиться - это из первого пункта

Что сделано и что не получается.
+ Узнала замечательные системы Fly Lady и Меню недели есть неплохие результаты,
- но пункт 1 побеждает(
+ Тайм-менеджмент: прочитала многие системы, завела ежедневник, собрала и рассортировала всю информацию.
- Провожу за планирование часы и даже сутки
+ Стала подниматься в 6 утра! (Это огромная победа, над сном т.к. я могу спать сутками)
+ Завела Дневник и регулярно его веду
Еще хочу рассказать, что у меня есть замечательный Муж, огромная кровать, большое одеяло, и солнышко по утрам))) Я стараюсь выполнить мечту.

Но! Как же реализовать мою мечту?
У меня все время чувство что я топчусь на месте. Я вроде говорю себе, что я добьюсь поставленной цели, у меня все получиться. Но в этом режиме я уже года 3. Мне было 23! Когда я стала думать о том, как изменить мою лень, безделье, апатию. Как преодолеть себя? Как изменить себя? Что я делаю не так?

P.S.Есть важный момент для того чтобы реализовалась моя мечта мне нужно устроиться на работу (эта идея занимает все мои мысли), которая бы мне Нравилась, а для этого надо Учиться. И опять все перечисленные мои недостатки((((((((((((((
А может мне не нужна эта работа. Но страх. Не отпускает меня. Страх того что я в старости буду необразованной уборщицей. Страх что у меня появиться малыш и я останусь одна, а без образования ребенок обречен начать жизнь как у меня. Этот страх должен мотивировать, почему тогда это не так? Это банальная лень?

Поему не обратилась к специалисту другим способом?
На ваш сайт наткнулась сегодня, случайно и решила вам написать т.к. мысль о психологе уже давно думаю. Живу я на далеком севере в маленьком городке где интернет очень-очень медленный, о скайпе можно и не мечтать, соц.сети загружаются через раз. Местного психолога нет. До ближайшего большого города ехать часов 11.
- Живу я так только 1 год. Но уже очень соскучилась по "цивилизации")

Надеюсь Вам будет интересно поработать и помочь мне) Извините за много "букв".
Ответить с цитированием