Показать сообщение отдельно
  #455  
Старый 05.11.2011, 11:54
Аватар для Geizer
Geizer Geizer вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Geizer этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Добрый день, Ирина Николаевна!
Вчера-сегодня я впервые за два месяца одна. И хотя я занимаюсь делами, мне спокойно, что я достигла того, о чем так долго мечтала. Получила возможность быть одной. Одна дома.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Мне показалось, что вы описываете, как на вас действует любящее внимание.
Я бы не сказала. Мои родители меня любят, но их внимание не похоже на бабочек в животе. Моих бабочек делаю я сама, своими чувствами.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Получается, что душевной независимости вы не мыслите?
Вопрос формулировок. Для меня душевная независимость это отсутствие чувств к близким людям. Душевная независимость = отсутствие чувств. У меня есть чувства. У меня есть чувства к своим родителям. И когда я говорю о том, что мне будет их не хватать, когда они уедут, я говорю о том, что у меня есть чувства к моим родителям. Это душевная зависимость? Тогда да, она у меня есть.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
То есть на самом деле для него вы тот человек, который очень многое может без него, его включенности и участия.
Знаете, уже два раза были ситуации, когда «второе лицо» со всей своей страстностью могло накинуться на меня с бранью и нотациями на повышенных тонах (как было в ситуации из поста 437), но оно не накинулось, представляете? Льстю (я знаю, как пишется слово "льщу" - прим.авт.) себе мыслью, что это я такая классная – ответила "лицу" в первый заход, поставила такой «стоп», который работает. Хотя, конечно, все познается со временем .
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
А в этом вы чем-то отличаеетсь от прочей массы наемных работников?
Опять-таки вопрос формулировок. Моя речь была о том, что за деньги я ПОДЧИНЯЮСЬ. Основная масса наемных работников за деньги работает. А я плюсом попадаю под влияние другого, под власть другого. Объективно мне просто не хотелось бы быть под властью, это звучит как «быть собственностью».
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
А ПРО ЧТО для вас агрессия?
Не совсем поняла вопрос… Агрессия для меня это непродуктивно. Смысла в этом нет. Кроме как выплеснуть накипевшее. Но результата – решения какого-то насущного вопроса – от выплескивания не появится.
Правда, сегодня ночью я встречалась с подругой, и мы как раз говорили о том, что все выглядит так, будто люди начинают что-то делать только тогда, когда на них наорешь. А мы орать как-то не приучены и учиться, если честно, не хочется.
Обращу внимание, что речь идет о рабочих ситуациях.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Я подумаю, можно?
Любопытно, какую волну поднял мой невинный «с оказией» вопрос
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
То есть возможность открыться.
Способность. Я могу (имею возможность) открыться куче народу, но оно мне не надо.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
А может становитесь более зрелой?
Хочется в это верить . Не девочка уже, да.

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
P.S. А если честно, я дозреваю до стадии, чтобы найти время, силы и сделать обобщение по проделанной нами работе, как я увидела вашу ситуацию. Затем задам вам вопросы. Чтобы продвинуться, нам нужно подвести итоги этого этапа.
Да, полностью согласна!
Ответить с цитированием