Тема: English language
Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 20.12.2006, 12:34
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Напрасно, по-моему, коллеги напустились на желание иметь специальный словарь. Не факт, что латынь задержалась в голове вся, какую проходили, вовсе не факт, что медицинские термины и специфические словечки вообще где-то проходились. И ничего не нагрузочно в два словаря лазить. Тем более, что в один (который общеупотребительный и неспециальный) лазить практически не приходится. А вот терминология лично у меня повыветрилась. Так что с приходом сюда (на форум) я озадачилась медицинскими словарями, и приобрела разные варианты - бумажный (к нему прилагается диск), лингво (лицензионный), и еще старенький пятыязычный на 10 000 латинских терминов на полке стоял до этого. Место они не простоят, а пригодится - пригодились.

Комментарии к сообщению:
alexdr одобрил(а): А я чего? Я - ничего. Я лишь говорил, что не в медсловаре счастье...
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием