Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 11.02.2018, 17:33
odacova odacova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.02.2018
Город: Гомель
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 6
odacova *
Низкий ферритин и всякое до кучи у веганки с 2хлетним стажем. B12, ЖДА?

Здравствуйте! Очень прошу Вашей рекомендации по моему "букету".
О себе: девушка - 25 лет, 42 кг при росте 156 см. В недавнем прошлом 2 года веганского питания без продуктов животного происхождения, а также большое кол-во стрессов, малоподвижный образ жизни. Уже как 3 месяца беспокоят прогрессирующие боли в суставах. Около месяца назад начала наблюдение у ревматолога, причина пока выясняется, на данный момент обнаружена киста в тазобедренном суставе. Также с начала января проявляются периодические боли в левом и правом подреберье, нарушилось пищеварение, месяц держался субфебрилитет (уже исчез). С гастроэнтерологом также начали работать, ее в анализах ничего не смутило, но мне они кажутся нехорошими. Обнаружен полип желчного, назначен Урсофальк. Эндокринолог по своей части ничего не нашла, но анемию заподозрила и отправила дальше к ревматологу. Гемоглобин с детства несколько занижен, местные терапевты всегда говорили, что это "ничего страшного". Но сейчас ферритин 11.9, гаптоглобин выше нормы и развивается гиперкальциемия. B12 в анализах высокий из-за уколов Мильгамма, гомоцистеин не повышен, вообще B12 периодически прокалывала на протяжении 2х лет, но нечасто. Волосы выпадали всю сознательную жизнь, сейчас не больше, временами бывает слабость и сонливость. Недавно начала проявляться тахикардия. Цвет лица бледный, причем кожа вокруг рта темнее, слегка красноватого оттенка. Периодически бывает стоматит, опухал и болел язык несколько раз. В последние дней 5 начало чесаться тело, иногда зуд стихает. Прикрепляю Вам свои анализы за последний месяц обследования. От 15.01 сдавались на 5й день после окончания менструации, которая у меня не сильно обильная и цикл длинный ~42 дня. Второй ОАК свежий от 9.02. Начинать ли мне искать грамотного гематолога, либо я вообще не по адресу? Была бы Вам очень благодарна, голова идет кругом..
Вложения
Тип файла: pdf 15.01.pdf (397.0 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: pdf 06.02.pdf (353.0 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: pdf 09.02.pdf (380.2 Кб, 13 просмотров)
Ответить с цитированием