Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 20.02.2019, 23:42
Thezip05 Thezip05 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.07.2017
Город: Харьков
Сообщений: 15
Thezip05 *
Проблемы с дёснами после установки коронок

Добрый вечер. Уже и не знаю, куда обращаться и кому верить. Ситуация следующая: в детстве очень сильно запустил зубы и, если с большинством из них удалось решить вопрос установкой пломб, то 4 передних верхних зуба пришлось спиливать под корень и ставить металлические вкладки, а на них мост. Через небольшое количество времени после того, как мне поставили мост на постоянный цемент, я заметил, что на дёснах, на которых стоят коронки, появилось покраснение. Я погуглил и нашёл информацию о том, что это является вариантом нормы и сразу после установки такое имеет место быть. Время шло, покраснение сохранялось, но поскольку никакого дискомфорта я не чувствовал, продолжал заниматься обычными делами. Через некоторое время в месте стыка десны и коронке при чистке зубов стала идти кровь. Пошёл к врачу, который сказал, что коронка отошла от десны. Я был очень занят и не стал уточнять возможность решения вопроса. Через полгода мост начал шататься на одном зубе справа. Через несколько месяцев - слева. В итоге на прошлой неделе он шатался уже весь и я пошёл к стоматологу, который их устанавливал. Тот отправил на рентген и сказал, когда получил снимок, что мост надо снимать, так как он расцементировался и ставить заново. Он снял мост какой-то штучкой («выбил» как он сказал), посмотрел десна и сказал, что они воспалены. Прописал Метрогил-дента и полоскать ромашкой. Так прошло три дня, мне явственно казалось, что десна без моста стали более красными и опухшими. Сегодня пошёл к стоматологу, который, как предполагалось, должен был поставить мне мост, но он сказал, что десна опухли так сильно, что он не сможет их поставить и необходимо проводить лечение.
Лечение следующее:
- Сегодня он провёл осмотр всех зубов с целью выявления и санации.
- Завтра профессиональная чистка зубов и прийти к нему, он поставит уколы лидокаин + какое-то лекарство, неразборчево написанное (если я не ошибаюсь, сказал, что это антибиотик). Также сказал полоскать рот хлоргексидином.

Скажите, насколько оправданный такой подход? И насколько серьёзна моя проблема? Врач говорит, что ничего особо страшного не видит, но странно, что после снятия моста воспаление не уменьшилось.

Заранее большое спасибо.
Ответить с цитированием