Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 20.06.2012, 23:52
Maryusya Maryusya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Претория
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 427 раз(а) за 242 сообщений
Maryusya *
Людмила Николаевна, здравствуйте.

Не могу не поделиться с Вами своими успехами. За последние месяц-полтора вес уменьшился на 6 кг. На диете не сижу, спортом усиленно не занимаюсь.

Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Попрошу написать о своей маме, что Вы знаете о ее родительской семье, ее детстве, ее травмах и успехах. Напишите небольшой рассказ:"моя мама".
Мама – несчастный человек, который никогда не жил своей жизнью. Она всю жизнь доказывает окружающим и родственникам, что она самая, самая, самая…… Правда, ей всегда что-то мешает.

Детство у мамы было трудным. Отец пропал без вести. Ее мама осталась одна с 3 дочками, не могла их прокормить, старшую дочь и мою маму отдала на воспитание бабушке.

Бабушка маму не любила и не воспринимала. Это было видно невооруженным глазом.

Мама с одной стороны, всегда говорила о любви к своей матери, а с другой, она не могла ее простить и понять.

С сестрами у мамы натянутые взаимоотношения. Вроде как все общаются, но мама всегда в стороне.

Может, поэтому маме было важно быть хорошей, иметь хорошую семью и детей. Маме свойственно самоутверждаться за счет других людей. Неважно будет ли это бесцеремонное влезание в чужие границы, выставление и восхваление жертвенности, навязывание чувства вины. Когда между нами возникали сложные ситуации, маме всегда было важно переложить ответственность на чужие плечи. Любое несоответствие ее ожиданиям всегда была трагедия. Брат или я отстаивали свои границы, получали оценку ниже 5, мама активно и целенаправленно манипулировала. «Вот я выпрыгну из окна, перед этим всем расскажу, что это вы меня довели. Пусть все знают, пусть в вас тыкают пальцами».

Несдержанность и неумение контролировать эмоции у мамы от ее мамы.

В состоянии, когда все соответствует ее желаниям, мама вполне адекватный человек.

Людмила Николаевна, допишу о своих чувствах. Мне было трудно писать рассказ о маме. Бросало из стороны в сторону. Вначале хотелось писать о позитивных и негативных сторонах. Потом никак не могла собраться с мыслями.

Когда писала ощущала некоторую опустошенность, хотелось увеличить расстояние.

Маша
Ответить с цитированием