Тема: Codependency
Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 06.10.2015, 17:37
Mienta Mienta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2015
Город: Warsaw
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 25
Mienta *
Здравствуйте Юлия! Меня зовут Мила. Прочитала я нашу переписку и попытаюсь сформулировать то, что меня беспокоит.
В настоящий момент больше всего мне мешает жить патологическая ревность. Я не знаю откуда это взялось, (но началось с какого-то момента в еще в предыдущем браке) - моя жизнь – это бесконечная слежка за мужем. Сначала за одним, теперь з другим. Мой нынешний муж не давал мне повода сомневаться в его верности, но я постоянно контролирую то, куда он смотрит, что читает., кто ему пишет. Веду бесконечные допросы с пристрастием куда он смотрит, кто ему нравится: на улице, в кино, на работе... Не могу нормально и спокойно воспринимать то, что ему может кто-то еще нравится из женщин. Раньше, во время моих "допросов" он говорил что такого нет, но недавно (по моей настоятельной просьбе) я попросила показать в интеренете тех женщин, которые ему симпатичны и он мне их показал, а я не могу принять это. Думать, что он пялиться на других, когда не со мной. А когда мы гуляем вместе - вместо того чтоб смотреть под ноги и наслаждаться прогулкой - исподтишка смотрю на то, куда обращен взгляд моего любимого. Постоянно нервничаю по этому поводу и переживаю. Понимаю, что это не нормально, но ничего не могу с этим сделать... Это как навязчивая идея. Я могу часами об этом расспрашивать. Мне кажется, я специально выискиваю что-то такое чтоб не любить мужа. А потом, когда что-то такое найду, страдаю. Я зацыклена на нем настолько, что не могу больше ни о чем думать. Когда муж на работе жду когда он позвонит, потом - когда приедет. Не могу Жить и радоватся жизни, детям. Мое настроение зависит от того, все ли между нами хорошо. Когда что-то не так – я ничего не хочу и не делаю. Не могу даже приготовить кушать, убраться... Перестала развиватся как личность. Раньше меня интересовало искусство (т.к. моя профессия напрямую связана с искусством), музыка, книги, а теперь только муж. Хочу быть только с ним и везде. Больше никого мне не надо. И ничего. Это давит. С его стороны это также. После работы в свободное время - всегда со мной.
Второе – это то, что я не могу видеть чужие страдания. Постоянно примеряю их на себя. Особенно когда в интернете попадется что-то на тему онкологии - обязательно это открою и прочитаю, а потом страдаю. И страх смерти. Страх смерти или того, что может что-то случится - очень часто. Например, в спортзале, когда я тренируюсь с тренером, постоянно прислушиваюсь к своим ощущениям, и когда шумит и пульсирует в голове после силовых, мне кажется, что это начало инсульта, что провоцирует аническую атаку. И не только в спортзале. В аквапарке мне обязательно кажется, что что-то случится пока я сьезжаю с горки. Например, тот же инсульт. Или, прочитав о патологической ревности, переживаю, что это шизофрения. О всех остальных проявлениях ипохондрии можно и не писать. Это симптомы всех болезней, о которых слышу и потом ищу у себя и бесконечные сдачи анализов.
Для меня счастье – это семья, в которой доверительные отношения, нет лжи и предательства. Я не представляю как можно построить такие отношения если изначально они были пропитаны ложью и предательством. Мысли, что муж за моей спиной продолжал употреблять наркотики, меня убивают. Не могу поверить, что до меня любимый кололся, простить ему то, что промолчал об этом. Когда муж меня обнимает, я представляю как он делал себе иньекции героина. Его ломки. Вспоминаю как врал мне,о том, что наркотиков нет в его жизни.
Я сделала для себя идола со своего мужа с самого начала, не думала, что могу так ошибится. Не думала, что он наркоман. Вижу, что мой второй брак распадается, как карточный домик, и не представляю как жить дальше. Боюсь одиночества. Не могу быть с ним и без него тоже не могу...
Ответить с цитированием