Тема: Codependency
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 22.09.2015, 17:40
Mienta Mienta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2015
Город: Warsaw
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 25
Mienta *
Codependency

Мне 33 года. Мои родители родили меня когда им было 16-18 лет, и соответственно не были готовы к воспитанию ребенка и не занимались мной. Все обязанности взяли на себя бабушка и дедушка. Назвать свое детство не счастливым я не могу, так как они окружили меня теплом и заботой, и так как семья была обеспеченой ни в чем не отказывали. Но я всегда знала, ощущала, что это не правильно. Отца часто не было дома, всегда в командировках, а мать была занята только братом, который родился на три года позже после меня. Для брата она ничего не жалела, в то время от нее я не получала ни обьятий, ни поцелуев, ни материнского тепла.
Потом, когда мне исполнилось 12 лет, родители пеехали жить отдельно от нас с дедушкой и бабушкой, вместе с братом.
Я не была примерным ребенком, любила дискотеки, тусовки и веселые компании. Так и познакомилась со своим мужем. Мне было 16, ему - 17. Мы полюбили друг друга и все бы хорошо, вот только любил Андрей выпить иногда. Тогда я не думала, что это проблема, так как много ребят так проводили свое время в этом возрасте. Через год мы поженились, а еще через год у нас родилась дочь. Дочь родилась с очень большими проблемами и годы потребовались для того, чтоб лечить ее. В это время у мужа все чаще случались запои. Он уходил и приходил, извинялся, клялся, что это не повторится и я верила ему. А потом все опять по кругу... Через несколько лет я начала искать утешение в другом мужчине. Наши отношения с мужем шли к своему логическому завершению, последней каплей стало то, что я нашла его на улице в невменяемом состоянии, отвезла в наркодиспансер и через полгода он опять запил. Некоторое время я посещала группу ал-анона и это помогло поставить мне точку. В это время я встретила Дмитрия. Этого человека я знала давно, мы учились в одной школе и мне всегда он был интересен. Умный, всегда успешный, первый на всех олимпиадах и всегда победитель. Но потом мы были в разных городах и странах, он учился в Америке, я жила в своей стране. Встретились много лет спустя и полюбили друг друга. Именно к нему я ушла от мужа-алкоголика. Ласковый, нежный из очень хорошей семьи и хорошо воспитаный, он покорил меня сразу. Мы начали жить вместе. На этом этапе наших отношений у любимого начались проблемы со здоровьем, Субфебрильная температура, ночью обливался потом, тремор рук... Я очень испугалась, мы прошли все анализы какие только возможно – от СПИДа до лимфомы, врачи недоумевали... Причины не нашли. Все списали на психосоматику и назначили антидепрессанты Велбутрин, которые через несколько месяцев справились.Через полгода поженились, я забеременела. Дмитрий рассказывал что когда-то пробовал легкие наркотики, но это в далеком прошлом. Я замечала некоторые странности в его поведении, но списывала это все на его гениальность, но что-то мне не давало покоя. Однажды, вскыв ел.почту мужа я прочитала его давнюю переписку с другом, в которой было написано, что он пробовал кокаин. Я спросила Диму так ли это, что он подтвердил, но утверждал, что это было всего один раз. А остальные: экстези, ЛСД, марихуану время от времени употреблял. Но теперь этого не делает и не хочет, так как начал со мной новую жизнь, а все старое забылось. Муж знал мое крайне отрицательное отношение к выпивке, лжи и наркотикам. Сказала мне подруга когда-то, что в аптеке муж покупает препарат, основной состав которого кодеин, я спросила любимого так ли это, на что он конечно же ответил: нет, и я конечно же поверила ему. Родилась дочь, мы переехали жить в другую страну. И вот, несколько дней назад я стояла и мыла посуду, услышала звук смс, на телефоне мужа и прочитала ее. Это был электронный отчет покупки Димы чого-то в аптеке. Когда муж пришел домой я спросила где он был, на что дорогой мне отвнтил: ходил тебе за цветами, но там уже было закрыто. На мой ответ покупал ли он что либо сказал:нет Тогда я собрала ребенка и заставила мужа идти со мной в аптеку, спросить там что он покупал. И тогда все стало понятно. Он покупал Кодтерпин. Тест на наркотики подтвердил. Также подтвердила фармацевт, что этот чкловек не единажды покупал там этот препарат. У меня случилась сильнейшая истерика, которая продолжалась 2 или 3 дня с разной интенсивностью... Но это было еще не все. Дима рассказал мне, что незадолго до нашей встречи он лечился от героиновой зависимости,он кололся, которой страдал 2 года, и в конце был на самом дне героинового ада. Лечился 4 месяца, но по окончанию лечения периодически начал употреблять кодеин. И так до того дня пока я не узнала об этом, с 3х месячным перерывом (недавно). Когда я услышала все подробности того безумства, хотела умереть. Меня посещала мысль выброситься с балкона вместе с младшей дочерью, потом пила много успокоительного и до сегодня я не могу прийти в себя. Не могу понять: как могла облажаться второй раз?! И за что мне это? Дима просит прощение, но я не верю больше. Самое обидное, что родители его лечили от этого, а мне никто так и не сказал. Все врали. Я ему отдала всю свою любовь, чесность, любила его больше жизни, а он предал и сделал так больно... И любил только себя...
Я прошу, очень нуждаюсь в интернет-консультировании, хочу избавиться от созависимости, научиться любить больше себя и детей чем мужа... Хочу жить. Видеть как растут мои девочки. Но сил сейчас нет. Нет эмоций. Только пустота. Понимаю, что все мои проблемы от недолюблености родителями в детстве. Я до сих пор не простила их. Хочу разобраться во всем этом винегрете, помогите мне!
Ответить с цитированием