Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 08.01.2015, 02:26
limarodessa limarodessa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.09.2009
Город: Одесса
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 17 раз(а) за 16 сообщений
limarodessa этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от wideman Посмотреть сообщение
А какие зарубежные специалисты/институты занимаются подобными проблемами в Германии, в Европе Если нетрудно подскажите плз
Я контактирую с европейскими и штатовскими психотерапевтами (и только с ними - на постсоветском пространстве мне не удалось найти интересующих меня специалистов по моей тематике), однако, - по несколько иному профилю - психоанализ и эндогенные депрессии. Но скажу Вам своё мнение - даже если бы я был озадачен Вашей проблемой я бы всё равно обращался именно к указанным мною специалистам (хорошо знакомым с психоанализом) и ни к каким другим. Так, что если такой список Вас заинтересует - у меня он есть

Вообще говоря принцип поиска таких специалистов/институтов в моём понимании может быть таким (именно так я для себя составлял список зарубежных коллег консультации с которыми для меня представляли интерес) - необходимо просто в публикациях по интересующей тематике (как, например, в ссылках которые я привёл выше по Вашей проблематике) взять контакты авторов. Вообще говоря это достаточно кропотливая работа если делать полный обзор основных специалистов в предметной области

По Вашей проблематике вот ещё [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Кроме того существуют базы данных психотерапевтов. У меня есть большинство основных таких баз психотерапевтов и психиатров США, но, увы, - я не делал такой подборки по Европе
Ответить с цитированием