Показать сообщение отдельно
  #54  
Старый 20.10.2017, 21:11
Tori88 Tori88 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2017
Город: мИНСК
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tori88 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо Вам, Полина, большое, что вовремя опускаете на землю и не даете требовать от ребенка то, чего он еще не должен уметь.
Хочу поделиться нашими успехами, через четыре дня после моего прошлого поста девочка наша начала вставать в кроватке. Сейчас встает часто, раньше ждала пока я ее посажу или просто отпускала ручки и падала. Теперь опускается сама на попкц. Ходить в кроватке не пытается пока. Еще стала очень активно проситься на ручки, и руки поднимает, на руках у других тянет их ко мне, хватает за одежду пока не возьму.
И как всегда хотела бы задать вам несколько вопросов.
Нам 9 и три недели, восемь по гестации. После моих активных попыток научить играть в ладушки дочка стала хлопать в ладошки. Но не под потешку, просто начинает хлопать, улыбается. Я стараюсь подхватывать, хлопать с ней и петь, чтобы она соотносила эти движения и песню, но пока безрезультатно. Это непонимание обращенной речи или что-то другое?
Играем в "дай-на", берет протянутую мною игрушку, когда показываю ручками и говорю дай-дай-дай, протягивает мне обратно игрушку. Но сама жестом никогда не просит дать ей что-то.
По поводу лепета. Активного так и нет, пару раз в день что-то скажет, несколько слогов, и все. Разговорить не получается, делать массаж личика не дается. Говорит ли это о том, что в будущем будут проблемы с речью? Как помочь доченьке разговориться.
Ответить с цитированием