Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 09.01.2023, 17:29
tatysha tatysha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2023
Город: Абакан
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 7
tatysha *
Частая наджелудочковая экстрасистолия

Добрый день! Женщина 42 года. Вес 60 кг. Рост 158 см. Веду здоровый образ жизни. Не курю, алкоголь не принимаю. Работа сидячая. Летом катаюсь на велосипеде, пешие прогулки, работаю в огороде. С ноября по май месяц физическая активность низкая. Я человек мнительный, с повышенной тревожностью. В феврале 2022 г переболела covid 19 в лёгкой форме без поражения лёгких. Через неделю после болезни началась экстрасистолия 19500 наджелудочковые экстрасистол. На фоне экстрасистолии были частые вегетативные кризы, туман в голове, предобморочное состояние. Было назначено лечение конкор 1.25 мг в сутки 1 месяц, грандаксин 2 месяца, мексиприм в табл. 6 недель. После лечения экстрасистолы перестала ощущать. Из состояния "овоща" вернулась в нормальное состояние. В конце ноября 2022 заболела ОРВИ. Опять вернулись наджелудочковые экстрасистолы 7000 в сутки. Резкие перепады давления от 85/56 до 135/94. Плохо себя чувствую во время таких перепадов. Экстрасистолы тоже плохо переношу. Принимаю конкор 1.25, грандаксин, мексиприм. На фоне приёма чувствую себя лучше. Грандаксин принимаю уже месяц. Невролог выписал препарат только на месяц, сказал что больше принимать не желательно. От конкора падает АД бывает 81/66, но кратковременно. Боюсь отменять препараты, не хочу снова превратиться в" овощ". Как выйти из этого состояния? Как найти причину экстрасистолии. Помогите, пожалуйста!!! Чувствую себя лет на 90. Кардиологи предлагают РЧА. Мне не совсем это понятно, потому что причину возникновения экстрасистолии они объяснить не могут.
Ответить с цитированием