Показать сообщение отдельно
  #412  
Старый 23.08.2009, 13:33
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Geizer!
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Конечно, если я сравнительно «долго» не появляюсь здесь и не задаюсь вопросами, значит в жизни мне более-менее комфортно. Хотя зависимость не прямая, конечно .
Можем ли мы из этого сделать вывод, что из "спасательного круга" наша работа здесь превратилась для вас в нечто, менее необходимое ежедневно и более потребное в минуты, когда нужно обдумать не сиюминутную ситуацию, а более глобальный взгляд на вашу жизнь с самой собой и с мужем?
Могу ли я сделать вывод из ваших более редких появлений, что вам полегчало, и вы стали смелее и самостоятельнее? Что там, где вы с мужем пробуете и стараетесь, вам не все до капельки нужно обсуждать со мной, а вы уже чувствуете, что это лишнее?
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Вы правы. В моем баке топлива еще достаточно, чтобы вернуться . И я очень, очень хочу восстановить доверие. Точка возврата не пройдена, нет. Я надеюсь.
Ну что же, я тоже надеюсь на это.
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Да, думаю да. То есть я не могу сказать, что каждый раз при каком-то моменте я вспоминаю слова «мне не интересно с тобой разговаривать», но, анализируя, ПОЧЕМУ я не могу открыться близости и чувствовать ее всем сердцем, я прихожу к выводу, что во мне просто живет эта фраза. Злопамятная я получаюсь, но так по жизни было – я очень долго помню все ужасное, что было мне сказано кем-либо.
Пожалуйста, проверьте еще раз. Похоже, что фразы сказанные мужем, проникают особенно глубоко и остаются надолго, практически навсегда. Скорее всего от остальных людей этот эффект не столь сильный. Возможно, вы с ними просто расстаетесь после таких ранений, и они исчезают с горизонта вашей жизни. С мужем вы остаетесь и терпите раны внутри. И все равно это говорит лишь о вашей степени ранимости. Другой, более уравновешенный своим собственным хорошим мнением о себе человек, просто не допустил бы эту разрушительную фразу на уровень достоверности и глубинного влияния на представление о себе. Просто возникло бы несоответствие тому, что есть на самом деле и даже не встал бы вопрос о ее правдивости.
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Понимаете, то, что происходит – оно происходит само по себе. Да, иногда я целую тогда, когда «надо» (по Лещенко-Сухомлиной ), - тогда, когда я вполне могу НЕ поцеловать. И это мои усилия. Ведь если я полностью отдамся на волю своих желаний, то я вообще никак не буду проявлять свою заинтересованность к нему, а у меня и так сложности с выражением своих добрых чувств к нему, помните?
Да, и это очнеь сложно изменить произвольно.
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Вчера вот у меня был порыв сказать, что я его люблю, но за те миллисекунды, что я наклонялась к его спине (он сидел на полу спиной ко мне), у меня в голове пронеслось, что мы только что обсуждали деньги и мне выделена некая сумма на шмотье и он может сложить, что мое «я тебя люблю» как бы плата ему за его деньги. Ужасно, конечно, но у меня регулярно возникает такое, что у нас будто бы обмен: он мне деньги, я ему чувства, секс, что угодно. Повторюсь, это возникает у МЕНЯ. Он мне не давал повода думать так. Т.е. это моя заморочка. И из-за нее я остановила порыв. А это был именно порыв, а не «надо».
Очень жаль, что вы так сделали...НО эти тараканы в вашей голове.
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Возвращаясь к Вашему вопросу, скажу, что «стараясь», мы оба разряжаем атмосферу и потихоньку приближаемся друг к другу. Мы будто бы прикасаемся к утюгу – горячо не горячо? И со временем руку на утюге можно держать все дольше, ведь он остывает. Мы прикасаемся друг к другу – горячо не горячо? – и понимаем, что можно подойти поближе. Понимаете? Когда человек не чувствует опасности, он больше склонен к конструктиву... Я не знаю, как объяснить… Мы стараемся дать друг другу чувство безопасности... Это же неплохой ресурс...
Это ХОРОШАЯ работа на будущую бОльшую близость. Вот так вы сами находите пути к ней
Ответить с цитированием