Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 09.01.2018, 18:06
Nekt Nekt вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.07.2017
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nekt *
Уважаемый Тимур Юсуфович!
Цитата:
Нужно подробно описать характерные места боли. Как низко, сторона...
Посмотрите сами, при жалобах на боль в ноге, про место боли в ноге, НИ СЛОВА.
На этот счёт я в первом сообщении написал: "длительные сильные боли в правой ноге, в районе ягодицы (могут быть в разных местах, в т.ч. и ниже)." Точнее ответить сложно, потому что, во-первых, боль бывает в разных местах, во-вторых, она не точно локализована (часто кажется, что где-то внутри ноги, не спереди и не сзади), в-третьих, я её стараюсь снимать обезболивающими препаратами и поэтому фактически её не чувствую (но если прекратить приём, она быстро становится невыносимой).

Постарался понаблюдать за собой и могу немного уточнить: боль в ягодице, сзади, в разных местах (эта боль основная); между ягодицей и коленом, и спереди и сзади (эта послабее); чуть ниже колена, спереди (эта самая слабая и редкая). Всё это касается только правой ноги, в левой боли нет.
Цитата:
Подробно опишите при каких движениях возникает боль и при каком положении. Что такое "поворот ноги" не понятно.
Если давно не пил обезболивающие - практически при любом движении правой ноги, особенно когда её поднимаю с целью сделать шаг, а также когда опираюсь на неё. Поворот ноги - имеется в виду поворот вокруг своей оси; например, такие повороты бывают необходимы, когда иду прямо и нужно чуть повернуть в какую-то сторону.

Также скопирую из предыдущего сообщения:
Цитата:
Должен сказать, что в нынешнем эпизоде есть отличия от прошлогоднего:
1) Иногда возникают какие-то мурашки в большом пальце той самой правой ноги, особенно если этот палец распрямить. Мурашки длятся секунду, но очень сильные и неприятные. Бывают редко, в последние несколько дней их не было.
2) В отличие от прошлого года, изредка возникает боль и в неподвижности - но очень слабая и ноющая, и довольно редко.
Цитата:
Нужно выложить неврологический статус. Сфотографируйте осмотр невролога. Сфотографируйте осмотры других врачей. Специализации врачей.
К сожалению, сейчас не смогу это сделать. Насколько я знаю, ничего конкретного нигде врачи не писали, к которым я обращался. Только писали жалобы (боль в ноге) и назначения (обезболивающие, мидокалм, уколы с витамином B, массаж). Что такое неврологический статус, я не знаю; во всяком случае, сознание у меня ясное и работоспособность полная (труд умственный). Разные задания типа поднести палец к носу я выполняю нормально, без каких-то искажений.

Должен ещё указать, что у меня с детства "отрицательная гибкость", например когда меня просят нагнуться вперёд не сгибая колени, руки у меня далеко не достают до пола; так было всегда. Также плохо получаются упражнения на сгибание ног в положении лёжа, и вообще любые физические упражнения получаются плохо (но я их выполняю в качестве лечебной физкультуры, когда боль снята.)
Цитата:
Кто ставил диагноз "артроз" и чего артроз.
Диагноз "артроз" мне не ставили; предполагали реактивный артрит, ещё год назад (без указания чего именно), но насколько я понял, этот диагноз не был на чём-либо основан и не подтвердился.

Возможны ли какие-либо советы на основании представленной информации? Если возможны, буду очень благодарен.

----------

Уважаемый Михаил Николаевич!
У Вас на приёме я не был. Может быть (и даже скорее всего), попробую записаться к Вам.

Пожалуйста скажите, не нужно ли мне сделать какие-либо анализы перед тем как идти к Вам?

----------

Прошлогоднее МРТ

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Нынешнее МРТ

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием