Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 20.05.2005, 06:08
papadoctor papadoctor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.03.2005
Город: USA
Сообщений: 1,685
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
papadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr. Vadim
Я это понял. Я просто предположил, что если бы у Вас был осциллятор, то можно было бы произвести оро- или назотрахеальную интубацию трахеи с помощью бронхоскопа стандартной ЭТТ или трубкой Паркера ( считается, что легче, хотя по-моему это субъективно, мне одинаково показалось) и с самого начала, независимо от этапа операции, проводить осцилляторную ИВЛ. И хирургу не мешает, и газообмен не страдает.
Согласитесь, что проведение в трахею однопросветной трубки легче, чем двухпросветной и "secured upper airways", возможно, были бы достигнуты.
Хотя, повторюсь, это только теоретические рассуждения. Я не имею опыта такой вентиляции.
Завтра я перестану мучать народ и расскажу чем эта история закончилась.