Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 25.08.2013, 02:48
kotaun kotaun вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.08.2013
Город: Салават
Сообщений: 1
kotaun *
Понос по 6-7 раз в день в течении 4 недель

Доброе время суток. Мне 23 года, муж., студент очного отделения в вузе. Веду малоподвижный образ жизни, спортом не занимаюсь. Вес 82 кг. На учете у специалистов не состою.
На протяжении двух лет страдаю постоянными запорами (до 7 дней), газоискусаниями (в том числе и не произвольными). В феврале 2013 года начались сильные анальные зуды при непроизвольных газоискусаниях. Сдавал анализ канала, кровь на сахар, кровь на паразитов, соскоб на энт/биос. Ни один из этих анализов не показал ничего. А зуд усиливался. Если раньше он беспокоил меня только ночью, то сейчас почти постоянно. Помогает ненадолго вазелин и ауробин (временно). В июне этого года запоры внезапно сменились поносами после каждого употребления пищи. Но длилось это неделю, а потом само собой прошло и поносы сменились привычными запорами. В июле я сильно простудился и у меня начались урологочиские проблемы: неприятные ощущения, рези, боли при мочеискусании. Уролог поставил диагноз Острый уретрит. Одновременно у меня нашли грибы в области ануса. В течении 10 дней я принимал следующие препараты (все вместе):

1) Аципол (терапевт прописал от запоров)
2) Плоды фенхеля 2 раза в день до еды
3) Гентамицин по 80 мг два раза в день
4) Фурамаг по 3 таблетки в сутки
5) Доксициклин по 2 таблетки в сутки
6) Флуконазол.

Примерно на 3 день приема вышеказанного лечения у меня начался сильнейший понос. И продолжается уже 4 недели (по 5-7 раз в день). Стоит даже съесть сушку и запить ее чаем, как через 10-15 минут хочется в туалет. В желудке абсолютно ничего не задерживается. Терапевт сказал, что это из-за антибиотиков, но у меня никогда подобного не было. Да и разве аципол не должен был во время курса антибиотиков помочь? Назначали Хилак Форте. Пил его 10 дней, но он оказал нулевой эффект. Понос как был, так и остался. Иногда при напряжении во время мочеискусания бывает выделяется кал с газами.

Суммирая все мои симптомы, вот что получается:

1) Поносы при употреблении пищи (5-6 раз в день. От более менее вязкого до полностью жидкого)

2) Постоянная тяжесть в желудке после еды. Постоянные позывы на дефикацию.

3) При малейшем напряжении (например когда я слегко напрягаюсь при мочеискукании) возможно газоискусание с выделением канала.

4) После плотной еды чувствуется как к горлу подступает ком и хочется кашлять.

5) Анальный зуд вызываемый непроизвольным газоискусанием (нашли грибок, лечился флуконазолом, но не помогло).

Пожалуйста, помогите!
Ответить с цитированием