Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 25.12.2011, 11:29
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от pretty1984 Посмотреть сообщение
Так вот, в тот день я его осмотрела, стала пальпировать живот
Не помню, рассказывала или нет, но расскажу, потому что, все-равно, много новых врачей. Работала я лет 15 назад в таком поселении Кирьят-Сефер. В этом поселении живут ортодоксы, ну о-о-о-чень религиозные. Семьи там все многодетные, в среднем по 5 детей в семье (у молодых супругов по одному, а у тех, кто женат по 15 лет, по 10 - 12 ) поэтому всегда есть маленькие дети, которые, ес-сно, болеют. Женщины их либо беременны, либо кормящие и заняты исключительно соблюдением заповедей и хождением по врачам с заболевшими малышами. Причем, ходят от одного педиатра к другому, в зависимости от того, кто сегодня принимает, поэтому о постоянном враче для ребенка говорить сложно. И вот приносят мне как-то младенца 8-ми месяцев с соплями. Поскольку я его вижу впервые, то и смотрю его "по полной программе". И при пальпации живота обнаруживаю в правом подреберье большую массу край которой спускается ниже пупка и совсем не похож на край печени. Отправляю сейчас же в п/о на предмет срочно сделать КТ. У ребенка обнаруживается Wilms Tumor. А вот теперь скажите мне, ему что? никто живот не смотрел за 8 -то месяцев? Ведь он, судя по записям в карточке, был у врача, по меньшей мере, раз 10, причем, последний раз за 2 недели до меня...
Ответить с цитированием