Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 30.12.2010, 10:53
Аватар для Solero
Solero Solero вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 5
Solero *
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Про перелом тут давно уже речи нет, это ложный сустав.
А можно ссылочку-где про этот ложный сустав почитать? или в двух словах.. А то я тут еще одно мнение получила - после просмотра КТ врачом-якобы там между отломками есть какая-то плотность, а не просто пустота, эта дама даже спросила-а не ставили ли туда что-то типа импланта. А на рентгене там ничего между кусками не видно.

Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Действительно, если пациент в нынешнем состоянии приемлемо адаптирован в быту, на работе и отдыхе, то журавль в небе не сильно и нужен. Если же есть болезненные проявления неприемлемой выраженности - придется все-таки думать в сторону операции.
Адаптирован. Ежедневно таскает на руках двенадцатикиллограмового ребенка, тяжелые сумки из магазина, выполняет все домашние работы. Боли есть (спина в районе лопатки, подмышка, "стреляет" в локоть), но не постоянные, а при нагрузках и, в принципе, терпимые.

Вопрос. Не вызывает ли такая нагрузка дальнейшее расхождение, не вредит ли? Как можно оценить "запас прочности" этого "ложного сустава"? например, если я упаду, катаясь на лыжах (кстати, а если операцию не делать, можно мне кататься на лыжах, на санках с горы? - риск падения) и обопрусь на эту руку, она не перестанет функционировать? Или, взяв в очередной раз на руки ребенка, рука не откажет? Может, мне нужно что-то типа регулярного поддерживающего лечения-ну там, массажи, ЛФК, бассейн? Или при нагрузках надевать какой-нить наружный компенсирующий "наплечник" типа как у регбистов? очень уж не хочется делать операцию, гарантию успеха которой никто не дает... да и наркоз я плохо переношу...
Спасибо.
Ответить с цитированием