Показать сообщение отдельно
  #646  
Старый 07.09.2010, 22:12
Orchidea Orchidea вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 21 раз(а) за 3 сообщений
Orchidea *
Здравствуйте, Наталья Тихоновна!

Цитата:
Сообщение от Nataya Посмотреть сообщение
Утром, днем, вечером перед тем, как взяться за какое-либо дело, спрашивать себя: Как я себя чувствую? Что сейчас лучше для меня: делать это, или то, отдохнуть или поговорить с мужем? На что у меня сейчас есть силы?
Все-таки давайте разберемся, почему Вы не выполняете рекомендаций?
Рекомендации я выполняю, но нерегулярно и частично. Перед тем, как заняться делами, я прислушиваюсь к себе (хочу или не хочу, сейчас или позже, делать дом.работу или заняться интересными мне делами). На прошлой неделе отложила гору невыглаженного белья дней на 5. Ну просто категорически не хотелось гладить. Когда захотелось, тогда сделала. Наверное я забыла, что нужно спрашивать себя постоянно, а не только, когда нужно делать нелюбимую работу или во время эмоционального кризиса.
Если начинаю себя за что-то корить, то одергиваю себя :"А где защитник?"
И еще мне пришла одна мысль насчет уборки. Ведь я люблю порядок и гармонию. Меня раздражают хаос, беспорядок, дисгармония. Когд я навожу порядок в квартире, я "гармонизирую пространство", в котором живу. С таким подходом охотнее работается.

Цитата:
Сообщение от Nataya Посмотреть сообщение
«Могу» и «не могу» касается наличия опыта действий. Можете сравнить себя с другими, чтобы было нагляднее. Например: Я могу хорошо печь торты, играть с ребенком. Я не могу ремонтировать телевизор, я не могу отказаться от того, что должна сделать.
Что-то на этот вопрос пока не хочется отвечать.

Цитата:
Сообщение от Nataya Посмотреть сообщение
Но попробуйте себя спросить в этот момент: это событие заслуживает моих нервов, моей «маленькой смерти»? Я согласна «умереть» ради … (крошек на полу, обидных слов, «косого» взгляда и т.д.)?
Интересный подход. Попробую.

Цитата:
Сообщение от Nataya Посмотреть сообщение
Что зависит от Вас, чтобы огорчений стало меньше?
Либо изменить обстоятельства (что на данный момент невозможно) или свое отношение к ним.
Ответить с цитированием