Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 16.05.2008, 20:14
KMN KMN вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 588
Поблагодарили 27 раз(а) за 26 сообщений
KMN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKMN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKMN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKMN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKMN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKMN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKMN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKMN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKMN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKMN этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне кажется, что в данном случае кроме как дать совет обратиться к специалисту, делать нечего. Это именно такой вариант, когда онлайн консультирование по частностям не может принести ничего хорошего, а скорее всего вред. Слишком много вопросов, на которые нельзя получить ответ.
Такие размеры аорты в сочетании с такой регургитацией прямые показания к консультации кардиохирурга, для решения вопроса о протезировании клапанносодержащим кондуитом. Был ли инфаркт, определенно сказать не представляется возможным. Но ФВ 53% (что для такой регургитации не есть хорошо), отсуствие зон сократимости (если я правильно понял на молдавском) и данные ЭКГ, заставляют внимательно присмотреться к выставленному диагнозу. Вообщем вопросов больше, чем ответов.

Мне кажется надо срочно ехать в приличный стационар, где есть кардиохирургия, к хорошему кардиологу и получить взвешанное мнение. М.б. Бухарест(?)

ЗЫ Пардон, вроде есть дискенез верхушки.

Комментарии к сообщению:
birdname одобрил(а):
zoe_zoe одобрил(а):
Ответить с цитированием