Показать сообщение отдельно
  #65  
Старый 27.03.2009, 22:33
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер, Geizer! Не пугайтесь так сразу Давайте обсудим еще раз.
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Я чувствую, что все висит на волоске. "Мы можем попробовать", но если сейчас я скажу что-то «не то», то не получится у меня заключить. Не оправдаю, так сказать.
Неожиданная для меня реакция, прямо скажу. Я все же верила в то, что некоторый кредит доверия друг к другу у нас появился. Вы что же - считаете, что я вас экзаменую? Вот почему мне не кажется хорошо подходящим формат переписки на форуме. Чтобы не быть неверно понятым, каждое слово приходится объяснять и переписка затягивается и застревает на несущественном.

Именно поэтому у меня возникают сомнения и я пишу: Мы можем попробовать заключить контракт для работы. Тем самым я хочу сказать, что мы можем попробовать, но если поймем, что это не удается, вы будете вправе выбрать иную форму или отказаться от этой работы со мной. Так же и я - если пойму, что здесь у меня не получается то, что я обычно делала только очно - согласитесь, что "поиск собственного Я "это не передача информации о принципах конструктивного взаимодействия. Это в чем-то уникальный процесс, очень сильно нацеленный на неповторимость нашего взаимодействия. То, как я могу вас чувствовать через эти самые буковки и отражать свое понимание вас, и то, как вы понимаете мои вопросы, не имея возможности тут же уточнить.
Давайте тогда я скажу, как я это понимаю, а потом согласуем.
- в какой форме мы обе можем сделать это на форуме,
на самом деле не только в письменной. Можно через образы. Вам эта форма близка? Умеете мыслить образами?
- какое время можем для этого выделить,
Я имею в виду не время, когда пишем тексты или коннектимся в асе, а время на внутреннюю работу. Есть ли у вас возможность регулярно в течение некоторого периода, оставаясь в уединении, предаваться самоанализу? Позволяет вам это ваш нынешний режим жизни?
- на каких условиях (продолжительность, регулярность, ответственность) будем это делать,
Продолжительность - думаю, что все же точно не полгода (это по моим ощущениям), для меня это чересчур - исходя из моих возможностей. Но примерно три-четыре недели я могу гарантировать относительно регулярное присутствие в работе с вами (с возможным перерывом в неделю где-то в середине апреля). Это опять же моя реальность.
регулярность - думаю, что соглашусь с вашим вариантом, без напрягов и чрезмерных обязательств. Не реже 1 поста в три дня в самом крайнем.
ответственность - обязательство с моей стороны разъяснять до конца все что непонятно, не бросать неясную тему. С вашей - честно говорить о всех возникающих переживаниях, не бросать - как бы ни было больно или неприятно - или в обязательном порядке сообщить о ситуации-сос!

- что не можем, и поэтому когда поймем, что исчерпали возможности он-лайновой работы - как договоримся о завершении работы в этом формате. Если кто-то из нас почувствует тупик, из которого выход на данной стадии невозможен по разным причинам - неготовность, некомпетентность, осложняющие обстоятельства жизни и т.п. Отнестись с уважением друг к другу в этом и не долбиться в стену - это я имею в виду. Принять ограничения. Договориться в лс или в посте, в зависимости от уместности публичного предъявления причины.
Особо насчет Аськи. Мне этот формат неудобен в данный момент, хотя для коротких экспресс-сессий он конечно хорош. Посмотрим.
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Вы озвучиваете, когда собираетесь быть онлайн, я выхожу на связь в это время, если получается. Если заранее знаю, что вряд ли, прямо об этом говорю.
Это непредсказуемо ни по времени, ни по продолжительности.
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
В обычном своем состоянии я могу выделять время во время дочериного сна – днем с часу до двух (минимум) и после 10 вечера. Исключения – я сама ложусь спать (либо по причине хронического недосыпа, либо по причине физического недомогания – вот как сейчас, к примеру) или выходные дни
мне бы не хотелось чтобы это было в ущерб вашему сну или здоровью.
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
мне почему-то кажется, что у любого человека может наступить время, когда он скажет «стоп». Я не представляю себе, что должно происходить для этого, но предусмотрительно озвучиваю.
Согласна. Присоединяюсь.

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
в) Ответственность: что имеется в виду, Ирина Николаевна? Впервые встречаюсь с таким понятием по отношению к консультированию. Какую ответственность могу я взять на себя? О какой ответственности идет речь: ответсвенность-наказание (если я нарушу условия контракта, то…) или ответственность перед самой собой? Пока я могу взять ответственность быть искренней, и если что-то мешает мне это делать, написать Вам в ЛС о причинах этого.
Про это я кажется написала. Не про наказание точно

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
. Я не уверена, что смогу понять, когда исчерпаны возможности он-лайн работы. Ведь я же хочу всего и сразу, Вы помните Возможно, Вы как профессионал сможете принять это решение? Я ведь склонна трепыхаться до последнего.
Да. Ок.Трепыхайтесь. Я рядом.

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Завершение работы – Вы мне сообщаете, что работа завершена в связи с наступлением одного из вариантов пункта 3а. Или же я сообщаю, что не готова продолжать работу. В связи с этим вопрос: если у меня будут вопросы по Вашей заключительной фразе, я могу их задавать? Или когда Вы подведете черту, ответов больше не будет?
тут прямо как договор по всем правилам - в соотвествии с пунктом таким-то. Мне ближе наше общее согласованное ощущение исчерпанности тем , наступивших достаточных изменений или исчерпавшихся возможностей продолжать в этом режиме.
Особо про ваше право обратиться ко мне в течение любого последующего периода по завершении процесса- это моя святая обязанность - не бросать вас резко и быть доступной для пояснения всего, что необходимо.
Ответить с цитированием