Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 08.02.2009, 21:21
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от BASS Посмотреть сообщение
встречный вопрос, откуда часто берется геморрагическая жидкость при ЦХО, и почему при циклодиализе не развивается отслойка сосудистой?
Геморрагическая от поврежения цилиарного тела, либо от разрыва мелких сосудов при "эффекте банки". Никто этого не отрицает. Но ведь мышца не может вдруг внезапно стать секреторным эпителием!!! А Жидкости в СХП бывает ой как много!!!

Цитата:
При остром перепаде давления, который купируется герметизацией, ОСО, скорее всего, не наступит
Да как это? ОСО уже может быть через час после АГО!

И ещё. Попробуйте герметизировать фистулу после ОСО, не эвакуируя последнего. Что будет? Да так же низое ВГД и увеличивающееся ОСО. К чему это? Соустье!

В месте ЗТС после эвакуации ОСО часто образуется вторая "фильтрационная подушка", которая сохраняется какое-то время, пока соустье не закроется.

Цитата:
Ключевой момент возврат оболочек на место
Согласен. Это закрытие соустья.

Цитата:
почему при циклодиализе не развивается отслойка сосудистой?
Потому что нет перепада ВГД. Оболочки не сдвигаются со своего места.

Может всё проще? никакой транссудации, тем более в таких гигантских количествах?

P.S.: Простите, мне самому моя твердолобость не нравится, но ничего поделать с собой не могу...
Ответить с цитированием