Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 31.08.2017, 16:36
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,160
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Annochka89 Посмотреть сообщение
Да , глаза ее затылка к попе и стараюсь поддержать руку, но если дочь не хочет, у нее начинается просто истерика , она начинает рыдать и все равно поднимает раз(((но когда в хорошем настроении , раза 3, может 4, в день я могу ее выложить на живот и она несколько минут может заинтересованно смотреть на игрушки или меня . Но все равно ей легче , когда руки прям под грудью , как у ученика за партой , ч помню вы где то писали такое выражение . Когда руки по сторонам, голову держит гораздо хуже и меньше по времени...я так понимаю , у нас слабый плечевой пояс ? При том что тонус в руках повышен , особенно в правой руке , кулаки до конца не разжимает и часто держит их зажатыми. Какие упражнения вы можете посоветовать в этом возрасте для укрепления рук ? Буду очень благодарна за помощь . И второй вопрос - почему то правая рука у нас больше заката . Левой может пересекать среднюю линию, поднять руку вверх , и вообще видно что она более мобильная , чем правая . А правую , когда стараюсь на себя потянуть даже слегка , не дает разогнуть в локте. Делаю сама массаж , сейчас пригласили массажиста , но все равно разница в руках очевидна. Это очень критично в нашем возрасте ? Или стоит бить тревогу ? Можно как то помимо массажа попробовать исправить ситуацию ?Спасибо заранее !
Хотелось бы, чтобы вы перечитывали то, что пишите.
Пробовали ли вы укладывать девочку на валик?
Что получается?
Как вы привлекаете внимание ребенка, когда она лежит на животе.

Что говорит невролог и массажист по поводу разницы в мышечном тонусе рук?
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Форум [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием