Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 10.08.2017, 06:55
Annochka89 Annochka89 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2017
Город: Владивосток
Сообщений: 18
Annochka89 *
У ребенка 2,5 месяца не получается гулить.

Добрый день ! Подскажите, пожалуйста , как быть в следующей ситуации . Беременность первая , роды на 36 неделе , ЭКО, кесарево сечение через 12 часов С момента отхождения вод , 8/8 по Апгар, 3300 гр., 51 см. При выписке стоит диагноз диабетическая фетопатия. Хотя сахар в роддоме при ежедневной проверки был в норме .
Что беспокоит - на данный момент дочери 2,5 месяца . В месяц невролог сказал лишь что грубых нарушений нет , поставила пп цнс ранний восстановительный период, и прописала пентогам 2 р. В день по 5 мл. Постепенно наращивая дозу по 2,5 мл. Каждые три дня. Однако , дочь не спала ночью пару дней на максимальной дозе и я приняла решение давать один раз утром 5 мл., на этой дозе ребенок стал более спокойным . Теперь о развитии- держит голову на животе не очень уверенно и высоко , но около минуты продержать может , вертикально держит также неуверенно . Переворачивается со спины на бок. Стала улыбаться, но не часто , с 2 месяцев , первое Агу услышала в полтора . Сейчас дочь агукает, но мало - гу, бу, пух, кх, ауэ, аэ.в течении дня когда обращаюсь к ней или сама с собой. Когда говорю с ней , она смотрит на губы , складывает свои губки как будто сейчас что то произнести хочет , высовывает при этом несколько раз язык , и в итоге молчит . То есть будто пытается сказать , но не может . И в итоге за 15 минут общения я могу добиться всего лишь нескольких , буквально 3, 4 агушек, не более . И потом в течении дня несколько таких моментов может быть . Вот и вопрос - почему она не может и не отвечает в полной мере ? Ведь прошел уже месяц с момента как она начала гулить, я каждый день стараюсь ее разговорить, но особого прогресса нет и что еще беспокоит - в 1 месяц делали нсг, показало единичную кисту в перивентрикулярной области 0,4 см. Может ли это кардинально влиять на развитие ребенка? Если честно , начиталась ужасов про дцп и аутизм, что не дает мне покоя
Ответить с цитированием