Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 07.03.2017, 18:20
AlexT AlexT вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 12.06.2003
Город: Кривой Рог
Сообщений: 861
Поблагодарили 64 раз(а) за 61 сообщений
AlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alexeliot Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Набор GLUCOSE liquicolor, глюкозооксидазный метод, получается дело не в длине волны. Поскольку тесты, которые делаются на 340 (АЛТ, АСТ) не дают таких ошибок.
Поставить одноразовую кювету нельзя, аппарат единственный, я даже не представляю с какой стороны к нему с этой целью подойти, да и не разрешат. У нас помимо него ручные методы и пожилой ФЭК, а навыка обращения с ним у меня нет.
Вероятно, придется идти к руководству с предложением пригласить медтехника. Если они сочтут это приемлемым.
Что значит если сочтут?
У вас извините, ЧП.
Делать глюкозу таким способом нельзя.
Глюкозоксидазный метод это 500 нм.
как окраска в пробирках? 2 и 30 легко отличить и глазом. Можете проверить на ФЭКе.
На проблемы м набором не похоже. Калибровкой в таких масштабах навредить тяжело.
На мой взгляд, варианты:
1. Неисправный прибор - медтехник
2. Ошибка программирования теста или нарушения порядка проб при калибровке-ну это ндо постаратся
3. Плохая промывка или грязная проточная кювета - медтехник опять же.
Алгоритм простой
утром ставим 2 контроля, в вашем случае в дублях хорошо
Сиотрим на результаты, считаем сходимость
Не попали - делать НЕЛЬЗЯ!
Ваш заведующий/ая в курсе? С этим ей/ему срочно надо заняться!!!
Проще купить реагентовский набор на ФЭК.
Ответить с цитированием