Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 02.03.2018, 09:34
olhaja olhaja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2018
Город: Владимир
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
olhaja *
Post Приступы головокружения

Добрый день.
Пол женский. Рост 164, вес 85 кг.
В декабре на работе был приступ головокружения минуту или две от силы.
Состояние пьянной головы или как-будто с карусели только слезла. Ощущение внутри головы.Преимущественно в затылке. (Как будто в затылке внутреннее кружение).
20 февраля проснулась ночью. И чувствую будто опять внутри кружит. Предметы перед глазами не кружатся.Ни рвоты ни тошноты не было. Лежа (без подушек) такое состояние, села продолжается. Сразу выпила валокордин. При это мерила давление 140/90. Пульс 100.Я знала что будет повышенным, так как сильно испугалась. Вызвала скорую. Когда подложила подушку выше было лучше.
Доктор сделала укол мексидола с нейроксом. Доктор со скорой сняла ЭКГ-норма. Пульс 86. Смогла сама дойти в туалет.При этом не было как четкости в голове. Утром проснулась все хорошо. Как ни в чем не бывало. Пошла к неврологу он сказал идти делать МРТ сосудов головы и шеи и предворительный диагноз ПНМК. (назначен мексидол. вестикап и винпоцетин).
МРТ Ангиографию я сделала, там мне сказали все хорошо.
Год назад делала просто мрт головы тоже норма. (тогда беспокоили прострелы в голове). ТТГ-норма, гемоглобин-норма.
Раньше были 5 лет назад Панические Атаки (в основном давление,типа сердце болело,но проверялась-все хорошо, был дереал, пол под ногами как будто мягкий).2 года назад лечилась от обострения Невроза.
Очень боюсь опять повтора...
В декабре делала ТКДГ и бц дуги аорты. Год назад на рентгене шеи с функц. пробами-норма. Так же смотрел ЛОР врач-говорит патологии не вижу.
На что похоже???Спасибо ВАМ всем огромное заранее...
На очном осмотре отправили еще сделать ЭЭГ.
P/S
Иногда бывает состояние, как будто резко ударили по затылку, но чувствуешь не сам удар, а как волну.Это состояние секундное...проходит само. В теле особенно в плечах, чувстуется сильное напряжение
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180221_210020.jpg
Просмотров: 11
Размер:	801.7 Кб
ID:	151408  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180221_204130.jpg
Просмотров: 5
Размер:	639.2 Кб
ID:	151409  
Ответить с цитированием