Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 13.08.2013, 20:14
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 349
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
В мае бросила принимать рисперон и с мая на фоне апатии возникли проблемы со сном. К августу вообще стало плохо, просыпалась в 5 утра и не могла уснуть, потом уже с трудом начала засыпать, так как дергающиеся руки-ноги меня будили. Обратилась к врачу, которая меня лечила в стационаре и она мне сказала пропить месяц Сонапакс 25 мг на ночь..Сон стал лучше, стала спать по 6-7 часов, но меня пугает, что никто мне не говорит, как слезать с этих лекарств, чтобы не было синдрома отмены. Так же только сейчас я узнала, что у меня не БАР, а шизоаффективное расстройство. Не понимаю, почему после первого острого маниакального эпизода мне влепили такой диагноз, так как в моем городе зав. псих. отделения мне вообще какое-то депрессивное расстройство поставила, а в той больнице, где я лежала, дежурный врач поставил -БАР гипоманиакальный эпизод.

Мой врач сказала, что сейчас у меня депрессии нет, хотя я чувствую сейчас постоянную апатию и не получаю удовольствия ни от чего. Тогда почему у меня возникли такие проблемы со сном? Является ли эффективным при ШАР поддерживающая терапия Вальпроком 300 3 р.д и Сонапакс 25 мг на ночь в течении месяца? Как мне потом бросить принимать Сонапакс, чтобы не вызвать симптом отмены? Является ли нормальным, что сейчас меня мучают всевозможные фобии, такие как, например, подавиться при глотании, сильно заболеть при малейшем недомогании? Что с этим делать, если та поддерживающая терапия на эти симптомы не влияет?
Ответить с цитированием