Показать сообщение отдельно
  #387  
Старый 05.08.2004, 21:43
Олегович Олегович вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.06.2004
Город: Белореченск, Краснодарского края
Сообщений: 156
Олегович этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от bill
Уважаемый Олегович!
Не могли бы Вы прокомментировать действия Вашего коллеги ( правда у меня тут сомнения )
http://forums.rusmedserv.com/showthr...4011#post64011
Прочитал. Принял к сведению.
Причем, резкость и бескомпромисность суждений и моего коллеги, и "Яблоко" и извините, Ваших - совершенно неуместны. Возможно, коллега Enc-1 просто не встречал пока резистентных к нашему гомеопатическому лечению случаев. Возможно. С опытом эта бескомпромиссоность проходит. Но по сути наши препараты при правильном их применении, обычно обеспечивают пациентам психиатрического профиля если не излечение (но и это бывает гораздо чаще, чем Вы можете предположить!), то достаточно продолжительную ремиссию. А в данном конкретном случае, учитывая то, что пусковым моментом состояния пациентки является травма, именно гомеопатическое лечение вероятнее всего, обеспечит излечение.
Предложить что-то конкретное я не могу - клиника случая совершенно отсутствует. Да и когда дело касется острых случаев психического расстройства, желателно наблюдать пациента очно. Однако, если бы была такая возможность, я бы начал курацию случая с гештальта в талантливом исполнении. Слава Богу, в Москве есть из кого выбрать. И только после этого - гомеопатия. Почему? Гештальт, чаще всего действо достаточно коллективное, во всяком случае на начальных этапах. И при грамотном исполнении - вопринимается как игра, как жизнь. А у пациентки отслеживается негативизм в отношении любых терапевтических действий. И в данном случае лечить ее я бы начал так, что бы она не воспринимала бы происходящее как уже начавшуюся терапию. Например Марина Торагокова это умеет делать блестяще! Ну нравится мне, как она работает! И результаты ее работы мне тоже очень нравятся. Думаю, она не одинока в этом своем искусстве.
Что касается содержания ваших постингов.
Я ни в коей мере не сомневаюсь в Вашем высоком профессионализме. Но о реальных возможностях гомеопатии в сфере Ваших профессиональных интересов, Вы, к глубокому моему сожалению, не осведомлены совершенно. Или Вам где-то жутко не повезло, и Вы получили пример отрицательного опыта. В этом случае вынужден напомнить Вам о странной тенденции, которая, возможно, Вам была бы профессионально интересна. Вы не обращали внимание на такие заявления - "я лечился у гомеопата XХХ, и его лечение мне не помогло. Следовательно - вся ваша гомеопатия - фуфло и галиматья!" Думаю, с такими заявлениями Вы сталкивались. Иными словами ВСЯ гомеопатия персонифицируется в образе конкретного врача, и если не помог именно этот врач - значит ВСЕ!!! К гомеопатам я больше не пойду. Вам не кажется забавным подобная трактовка в оценке МЕТОДА исключительно по действиям ОДНОГО врача? Или даже - двух-трех? И это на фоне того, что согласно статистике, в нашей стране (и не только в нашей стране!) трудно найти семью, где не было бы пострадавшего или погибшего из-за врачебной ошибки? Но почему неудача, ошибка конкретных хирурга, терапевта, эндокринолога, гинеколога - никогда не приводят к отрицанию соответствующего раздела медицины? И только в отношение именно гомеопатии (я не встречал такого казуса ни в отношение ни одного другого раздела медицины!) - вот такая странность?

Да, кстати. По поводу подтверждения эффективности действенности наших средств. Сейчас только пришло в голову.
Вот два рецепта:
1. Гиперикум 6. Если прищемили палец дверью или ударили по нему молотком - немедленно рассосите 5 гранул этого препарата. Через 3-5 минут боль прекратится. Обычно, даже ноготь не (простите, не могу подобрать адекватный термин) слазит! Для профилактики осложнений - лучше повторить прием в той же дозе 2-3 раза в течение суток.
2. Ац. ацетикум 6. При укусе насекомых. Либо по 5 гранул каждые 30 минут до улучшения состояния, обычно достаточно 2-3 приемов. Можно дополнительно р-рить 5 гранул на 100 мл воды и этим р-ром смачивать примочку на месте укуса.. Либо, если его нет под рукою - 1 каплю столового уксуса на 200 граммов воды (стакан), тщательно размешать, разделить на две части. Из первой части - принимать по 1 чайной ложке (задерживая раствор во рту на 1-3 минуты) каждые 30 минут, из второй части приготовить примочку на место укуса. Сейчас лето - кусают летучие! Попробуйте при случае, средства гарантированно надежные. И вполне - гомеопатичные.
С уваженим - Олегович.