Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 20.03.2011, 01:54
alenkaa alenkaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2010
Город: Ульяновская область
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
alenkaa этот участник положительно характеризуется на форуме
отсутствие оргазма

Добрый день! Мне 32 года, замужем,2 детей (кесарево в обоих случаях). Половая жизнь с 23 года, из половых партнеров - только муж Проблема в том, что я ни разу не испытывала оргазма. До рождения первого ребенка ждала, что после родов все нормализуется ( у мамы так было). Но увы... К мужу претензий нет - старается. У меня желание есть, возбуждение тоже, сексом заниматься нравится, отсутствие оргазма в принципе не тяготит. Но - во-первых, для мужа, наверное, все же это важно (хотя, возможно, за 9 лет уже привык), во-вторых, говорят отсутствие оргазма вредно (у меня обнаружили миому, это связано или нет?), ну и, в третьих, банально интересно, как это. Муж к сексологу идти не хочет, да и я, наверное, пока не готова к личному общению - городок маленький. Не знаю, влияет ли это на отсутствие оргазма, но у меня аномалия развития - перегородка во влагалище и цервикальном канале. И еще - читала в и-нете, что рекомендуется заниматься мастурбацией для того, чтобы узнать свое тело и свои желания. Так вот когда я сама трогаю себя - мне все равно, когда те же участки трогает муж - приятно. Так что мастурбация, наверное, не мое - мне просто не интересно. Вопрос банален - что делать? Вернее, можно ли как-то решить проблему заочно или нужны очные консультации?
Ответить с цитированием