Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 21.04.2014, 18:44
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lizalss Посмотреть сообщение
линейный участок остеосклероза в переднем отрезке 4 ребра справа, s-образный сколиоз.
Безобидный эностоз - не повод к КТ. Это как на носу Вы нашли у себя горбинку, которую раньше не замечали, а теперь хотите по поводу горбинки сделать КТ носа. У одного нос с горбинкой, у иного картошкой - это не повод томографировать носовые кости. Так и с эностозом. Для расстановки всех точек над Ё выцарапайте снимки и выкладывайте их здесь для предметного обсуждения.
Цитата:
Сообщение от lizalss Посмотреть сообщение
Когда сделали рентген со спины, то ничего не видно.
Просто раньше у меня ничего такого не находили, вот я и переживаю теперь: что это на ребре?
Собираюсь забрать снимки. Но даже не знаю: к какому врачу идти с этим?
На самом деле, эта тень наверняка была всех Ваших флюорографических снимках, просто на неё не обращали внимания. Ходить по врачам с этим описанием бесполезно, надо снимки смотреть.
Ответить с цитированием