Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 13.08.2009, 01:37
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LenKu Посмотреть сообщение
Вчера ни с того, ни с сего (как мне показалось) Артемка начал плакать, причем сильно, на мой вопрос, почему плачешь, ответил - сам не знаю. Так продолжалось около часа, плач то затухал, то опять с новой силой продолжался, сердечко стучало часто, даже температура немного поднялась, ручки-ножки сгибал-разгибал, как будто не знал, куда их деть. Потом постепенно успокоился, стал нормально общаться, разговаривать, даже отпустил меня умыться, до этого звал и никуда не отпускал. Что это - кризис 3-х лет? Усталость?
Если не было повторений , то ничего особенного. Просто разрядка чувств.

Цитата:
Что вообще лучше делать в таком случае - уйти и оставить одного или сидеть с ним, пока не успокоится?
Быть рядом, обнять , успокаивать не надо. Дайте ребенку выплакаться.
Цитата:
Если бы он по природе своей был неспокойным, может меня бы это не повергло с такой ступор, как вчера, или это только показное спокойствие?
Не ищите проблем, где их нет. Все хорошо с Вашим ребенком.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием