Показать сообщение отдельно
  #172  
Старый 29.01.2009, 14:54
JulianaK JulianaK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2008
Город: Кемерово
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
JulianaK *
Я думаю, что вы делаете для своего сына главное: любите его и принимаете его таким какой он есть. это не так просто как кажется и требует усилий со стороны родителей.

Цитата:
Вот я и думаю- сколько ему еще расти как траве подзаборной?
прежде чем "выращивать" нужно убедится с каким "культурным растением" имеем дело. а то бывает что растят розу, когда как ребенок на самом деле отличная капуста


а насчет занятий по развитию ребенка, я вижу их цель не в том чтобы ребенок стал "умнее" или овладел какими-то навыками, а чтобы предоставить ему новые возможности и мама заметила в каком направлении у ребенка есть талант.
потому что вне дома, в незнакомой обстановке и в необычных для него играх ребенок может проявить себя по-новому, а цель мамы научится понимать что же ему нравится на самом деле.

Наверное должно быть примерно так:
Один раз сходили на занятие, предпочел играть в мячик, мама покупает домой удобный красивый мячик и показывает различные игры.
еще через пол года сходили на занятие, понравилось рисовать мелками - рисуем мелками ( а например до этого дома были только краски, а красками рисовать не любил).

Только не надо делать вывод. что если ребенку понравилось играть в мяч, то нужно его тут же отдавать в профессиональную спортивную секцию.

Хотя может ничего нового для ребенка на этих занятиях и не быть и ему вполне хватает того, во что играют с ним мама и папа.