Показать сообщение отдельно
  #60  
Старый 26.07.2007, 21:16
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо, Ирина, в значительной степени Вы подтвердили то, что я сказал. Итак (перевожу в системную плоскость), Ваши родители выбрали Ваш модус (или Вашу «однобокость») в форме изучения иностранных языков и это послужило причиной выбора профессии. Вы не определяете, нравится ли Вам Ваша работа – принимаем, как допущение, что очень нравится. Вы стали – классным переводчиком; Вы не стали примой Большого театра летчиком-космонавтом, прекрасным учителем начальных классов и т.д.

Откровенность за откровенность – мои родители тоже немало вложились в мое развитие – в разные годы я посещал шахматную школу (в принципе неплохо играю, но не более того), литературную студию (от чего осталась привычка к рифмоплетству – немного помогло в личной жизни в молодые годы, ныне бессмысленно), спортивную школу (к.м.с. и несколько громких титулов, которые помнятся много меньше последствий травм) и еще несколько направлений меньшего масштаба. Все это не пригодилось в жизни (по большому счету), при этом до армии я не умел серьезно драться, до женитьбы практически ничего не мог сделать собственными руками и очень-очень плохо с иностранными…

Итак, или лотерея с непредсказуемым результатом (хотя, победа, безусловно, возможна), или время, отнятое из жизни ребенка….

Каждый выбирает для себя (с) Ю. Левитанский. Некоторые для своих детей (с) я.

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко