Показать сообщение отдельно
  #48  
Старый 25.07.2007, 16:04
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Начнем с внука. Ему 9 месяцев, дочка с ним неосторожно зарулила к неврологу и у нас есть диагноз "гипоксически-ишемическое поражение нервной системы", выписана куча лекарств и массаж. Больше туда не ходим, ничего не принимаем, дочка сама делает массаж и гимнастику. Это я написала, чтобы была ясна ситуация. Как он сейчас играет? Ползает, все раскидывает, грызет. Любит открывать крышечки. Купила ему деревянный горшочек-полуфабрикат (еще не раскрашен) Прячем туда мелкие игрушки, он крышку открывает и бросает, затем ползет за ними. На край ведра прикрепляем прищепки - он стаскивает, бросает, ползет
Положили на доступную полку старые журналы, подползает, берет, листает и рвет. Есть пирамидка из трех колец с конусообразным стержнем, снимет кольца, бросает, пару раз надел. Ну, в общем как-то так.
Дочка у меня ходила в кружок рисования с пяти лет. Она сама очень захотела и, хотя она рисовала ужасно, я взяла рисунки и пошла ее пристраивать. Сейчас проще: заплатили и рисуй, тогда требовались какие-то способности. Нигде ее не брали, наконец один руководитель мне так жалостливо говорит: "Вы что же очень хотите, чтобы она рисовала?" Когда я ему сказала, что хочет она, а не я - взял. Он оказался замечательным педагогом, а все дети талантами. Дочку взяли в художественную школу после второго класса, хотя брали туда после пятого. Наш художник не советовал нам туда ходить, но я не послушала: так престижно, в таком возрасте и тд. И как оказалось, не послушала я его зря. У нее было замечательное чувство цвета, очень живые непосредственные рисунки и огромное желание рисовать. Все прошло, как не бывало. Худ. школу она, правда закончила.
Сын в детстве такой был ленивый, не любил бегать, я его пристроила в группу здоровья: летом на стадионе, зимой коньки и лыжи, весной и осенью бассейн. Кстати видела там детишек из школы олимпийского резерва, честно скажу, меня коробило, как обращался с такими малышами тренер. Некоторые дети явно получали удовольствие от занятий, другие явно мучились. Да, сын ходил лет с пяти на английский, занимался спортивными танцами. Вроде все.
Оба ребенка ходили в обычный детский сад и к одной воспитательнице, но с промежутком в 10 лет. Она мне нравилась и сына я сунула ей, бедной, когда ему было три года, а она вела выпускную группу. Сначала там вся группа за ним ухаживала, а на следующий год уже помогал он, как сторожил. Вот вроде все. Не знаю, то ли это, чего вы надеялись услышать.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Форум [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]