Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 12.01.2018, 10:08
Najdenysh Najdenysh вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.12.2017
Город: Иваново
Сообщений: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Najdenysh *
[quote=POLINA_S;2640687]
Начните с позы сидя в детском шезлонге. Учите играть в позе сидя, предлагая игрушки на уровне груди и выше.
Когда ребенок тянется вверх и в стороны свверх - спастика снижается.

начали пробовать, левой рукой тянется если рядом с рукой игрушка, правой не реагирует никак.
Колени не смыкаются (наоборот правая нога бедро откинуто колено смотрит в сторону), в каком положении должны быть ступни?


Пересмотрите тему, о которой я писала. К позе стоя ребенок не готов. О какой опоре идет речь?

В больнице его каждый день ставили ножками на поверхность( с поддержкой под подмышками), сказали что проверяют опору, дома сказали также делать. Не нужно?


1. На большом мяче. Ребенок лежит животом на мяче, руки вытянуты вдоль мяча вперед в стороны, ноги вытянуты вдоль мяча и разведены. Качание на мяче взад-вперед, с боку на бок.
2. На мяче. Ребенок лежит на спине, ноги вытянуты вдоль мяча (придерживать рукой). Голова откинута назад, руки расслаблены и откинуты за голову. Прокатывание на мяче взад-вперед.

Если у нас мяч не большой, когда на него укладываешь, получается руки ноги висят в воздухе, на таком мяче не нужно делать, покупать большой? Просто мы когда выбирали, нам продавец сказал что он именно для лфк для младенцев)


Четвереньки вам пока рано. Про позу сидя тоже пока не знаю, но думаю рано.

не делаем


Все остальное делать можно, ориентируясь на состояние ребенка.

Делаем, на животе ребенок не интересуется игрушками ни с какой руки.


Например, варианты расслабляющих поз вы делает недолго, часто, чтобы снизить тонус, а после этого даете ребенку поиграть.
Позы для игры вы используете столько, сколько играет в них ребенок. Если он напрягся, прекращаете и помещаете его в позу, в которой он может расслабится.

Позы для игры это в шезлонге и на животе?


Еще пересмотрела старые видео,в 3месяца, когда он только начал интересоваться ручками, он и правую поднимал и рассматривал, тянул ко рту, сейчас нет такого - пробую делать так: отвлекаю левую руку, прижимая ее к поверхности, например делаю с ней ладушки, в правую в это время вставляю погремушку, и вот если ему удается сосредоточиться на правой руке, он когда на нее смотрит поднимает ее и тянет в рот, когда не смотрит не тянет, но чаще он начинает вырывать левую руку. Может ли это значить что правую он оставил, потому что она ему не интересна т.к. он не может кистью схватить, а в остальном она у него рабочая? Как еще можно привлечь внимание к правой руке? (пробовала запеленать с левой рукой, поднял крик, больше не рискую).
Еще посоветуйте когда спит ему нужно руку в какое то положение класть или нет? спит только на спине. Я читала что положение вверх снижает тонус, когда спит левая закинута вверх правая вниз или в сторону, я ее как левую кладу вверх, согнув в локте, нужно это делать или нет?

Еще заметила, что когда правую в разогнутом виде поднимаю вверх (сам не поднимает), голова отклоняется влево, не поворачивается, а именно отклоняется на левое плечо. Это значит мы кривошею недовыправили или что-то другое? На животе при любом положении рук голова нормально себя ведет.

Да, еще он левой рукой когда левую ногу хватает, правая полузакинута, поэтому крестец с левой стороны оторван от поверхности, с правой нет. Начала одевать на правую ногу носок с погремушкой, теперь левой рукой тащит правую ногу и отрывает крестец полностью, к левой ноге стараюсь внимания не привлекать специально, т.к. когда лежит один и правая нога без погремухи все равно только с левой играет. Правильно ли я делаю?

И еще, во сне и после сна первые несколько минут кисть левой руки расслаблена полностью, пальцы раскрыты, даже приведенный большой палец почти в нормальном положении находится. После растяжки тоже некоторое время кисть расслаблена. Непроизвольно он может сжимать и разжимать пальцы, но когда осознанно видит перед собой игрушку рука зажимается в кулак. Нет ли каких либо упражнений чтобы научить именно сгибать разгибать пальцы? Пока просто каждый пальчик массирую и сгибаю разгибаю сама несколько раз + большой еще растягиваю от кисти (это все массажистка посоветовала). И еще обнаружила, если кистью сгибаю от запястья - пальцы сжимаются, к запястью - разжимаются, так несколько раз в день делаем. Не наврежу ли я ему этим?
Ответить с цитированием