Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 26.10.2006, 14:22
kiska kiska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2005
Город: Копенгаген
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 1
kiska *
Цитата:
Сообщение от Доктор Zorex
Если действительно имеется воспаление по ходу сухожилий - качественное УЗИ или МРТ могут прояснить картину. Я в таких ситуациях предпочитаю назначать УЗИ.

Но если учитывать другие версии - как Вам кажется, не может боль в кистях связана с проблемами в вышележащих отделах?
Шея не болит?

И еще хочелось бы уточнить кое-что -
1. Вы - не гипотоник?
2. Вы курите? Если да - то как долго и по сколько сигарет в день?
3. Сейчас стало холодать на улице - если Вы замерзаете, кисти от этого не начинают неметь еще больше?
Не могу точно утверждать, что боль в кистях связана с проблемами в вышележащих отделах. С одной стороны шейно-плечевой отдел позвоночника сейчас побаливает, движения шеи, особенно вперёд, ограниченны. С другой стороны, бывали состояния гораздо хуже, когда ни головой было не пошевелить, ни руку не поднять.
Ещё уточняю:
1. Насчёт гипотоника не знаю. Обычное давление 110/70, температуру не мерю, нарушение менструального цикла, и менструации всегда очень болезненны, спать могу до 10 часов в сутки, но больной и разбитой себя не чувствую.
2. О курении: Примерно в течении последнего года курю по 1 сигарете утром с кофе. Днем или вечером так-же могу выкурить пару сигарет «за компанию», но потребности в курении не ощущаю. Сейчас стараюсь не курить утром, и как можно меньше «за компанию». К сожалению, курю во время употребления алкоголя (выходные, праздники) в течении 5 лет.
3. У нас пока достаточно тепло (12-15 С), поэтому пока не замерзаю и не ощущаю немения кистей.
Ответить с цитированием