Показать сообщение отдельно
  #393  
Старый 06.08.2004, 06:13
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Олегович!
Собственно говоря *наезжал* я на психолога назначающего антидепрессанты.
Позвольте я сделаю небольшой расклад этого случая ( с учетом практически
отсутствующего анамнеза)
1. Речь идет об органическом поражении головного мозга с неврозоподобной симтоматикой.
2. Сам механизм травмы неизвестен, но существует риск, что это может быть и последствие суицида.
3. Наличие депрессивной симтоматики.
4. Прогностически - длительное, тяжелое лечение с возможным возникновением психоза ( если УЖЕ нет продукции)
Тактика - психиатр.
А вот дальнейшее будет зависить от тяжести состояния. Вполне и гештальт и все другое. В конце концов, до эры аминазина, шизофрению лечили психотерапией.
При назначении гомеопатических препаратов - где будет точка их приложения?
Если есть где-нибудь информация по этому поводу ( я имею ввиду психиатрию) хотелось бы почитать.